Вы находитесь здесь: Главная > Met Gala, Stars рекомендует, Анна Винтур, благотворительный бал > Благотворительный бал Met Gala: на что он собирает деньги и сколько уже собрал

Хотя Met Gala известен своей культовой модой, на самом деле это благотворительный бал, который собирает деньги. Далее в публикации интересные факты о благотворительности, для которой он собирает деньги, и о том, как эти деньги собираются.

Когда мы думаем о Met Gala, многие из нас сразу же думают о моде, которую носят знаменитости на культовой красной дорожке на ступеньках Met. Хотя наблюдение за модой всегда плюс, Met Gala на самом деле является благотворительным балом, который проводится раз в год и предназначен для сбора денег для Института костюма Метрополитен-музея в Нью-Йорке. Многие люди не понимают, что гала-концерт предназначен для сбора денег, потому что он быстро стал самым большим вечером года в мире моды.

Благотворительный бал Met Gala: на что он собирает деньги и сколько уже собрал - 1
Фото из социальной сети Instagram: группа
metgalaofficial

Благотворительный бал Met Gala официально начался в 1948 году, и идея гала-концерта возникла, когда дизайнеры Ирэн Льюисон и Алин Бернстайн создали коллекцию из более чем 8000 костюмов в 1920-х годах, чтобы вдохновить других дизайнеров. Коллекция была представлена ​​в Метрополитен-музее в 1946 году, прежде чем публицист Элеонора Ламберт, которая также создала Неделю моды в Нью-Йорке, начала гала-концерт в 1948 году, чтобы собрать деньги для музейной выставки.

С момента своего возникновения Met Gala проводится каждый год в первый понедельник мая, и вы можете узнать, сколько стоят билеты и сколько денег собрал гала-концерт Института костюма.

Сколько собрал Met Gala?

Билет на гала-концерт может стоить около 35 000 долларов, а стол может стоить от 200 000 до 300 000 долларов. Список гостей, в который входят знаменитости, певцы, модели, фотографы, художники, дизайнеры и многие другие, является одним из самых желанных списков, и не все приглашены. Если вам посчастливилось быть выбранным дизайнером, чтобы надевать его одежды, то ваше приглашение совершенно бесплатно. Поэтому за столик будет платить дизайнер, который одел знаменитость.

Благотворительный бал Met Gala: на что он собирает деньги и сколько уже собрал - 2
Ванесса Хадженс на Met Gala 2022

С 1995 года главный редактор Vogue Анна Винтур является организатором мероприятия, а Эндрю Болтон является главным куратором Института костюма Метрополитена. По данным The Washington Post, в 2021 году Met Gala собрала 16,75 миллиона долларов, что побило рекорд по количеству денег, собранных на гала-концерте. В 2019 году собрал 15 миллионов долларов.

По данным Fox Business, за последние 27 лет пребывания Анны Винтур у руля Института костюма она собрала около 200 миллионов долларов.

По материалам: starslife.ru

Метки: , ,

Оставить комментарий