Вы находитесь здесь: Главная > Звезды спорта, Каролина Возняцки, Серена Уильямс, теннис > Каролина Возняцки возобновляет карьеру после 3-х летнего пребывания на пенсии

Бывшая первая ракетка мира, а теперь мать двоих детей, в августе сыграет на Открытом чемпионате Канады, после чего – на Открытом чемпионате США.

32-летняя бывшая первая ракетка мира, завершившая карьеру в 2020 году, объявила, что возвращается в профессиональный теннис.

В Твиттер в четверг утром датская спортсменка поделилась, что у нее «все еще есть цели», которых она хочет достичь, спустя три года после того, как она ушла из спорта из-за своего желания создать семью со своим бывшим мужем-спортсменом НБА Дэвидом Ли и ее диагноза ревматоидного артрита.

«За последние три года вдали от игры мне удалось наверстать упущенное с семьей, я стала матерью, и теперь у меня двое прекрасных детей, за которых я так благодарна», — написала она. «Но у меня все еще есть цели, которых я хочу достичь. Я хочу показать своим детям, что вы можете следовать за своей мечтой, независимо от вашего возраста или роли. Мы всей семьей решили, что пора. Я возвращаюсь, чтобы играть, и я не могу дождаться!»

Каролина Возняцки возобновляет карьеру после 3-х летнего пребывания на пенсии - 1

В эссе для Vogue, опубликованном в четверг, Возняцки подробно рассказала о своем изменении взглядов — все это было вызвано обнаружением вскоре после рождения ее сына Джеймса (который родился в октябре прошлого года), что она все еще хочет находиться в игре.

«Трудно сказать, почему или что изменилось, но, когда мой отец увидел, как я тренируюсь в тот день, он сказал: «Похоже, тебе это нравится больше» — именно это я и почувствовала: расслабилась и повеселилась, и каким-то образом это позволило мне увидеть все более четко», — написала она.

Возняцки заявила о том, что вернется на Открытый чемпионат Канады в Монреале в августе, а затем добавила, что хотела бы сыграть на Открытом чемпионате США в Нью-Йорке, а затем на Открытом чемпионате Австралии в январе.

Когда стало известно о ее возвращении, Теннисная ассоциация США объявила в четверг, что наградит Возняцки wild card в основной сетке женского одиночного разряда.

Мать двоих детей поделилась в эссе Vogue, что она сообщила своей близкой подруге Серене Уильямс о своем решении не выходить на пенсию.

«Серена Уильямс и я обедали несколько недель назад, и когда я рассказал ей о своем плане, она просто сказала: «Вау, молодец. Я буду подбадривать тебя на каждом шагу, и, если тебе что-нибудь понадобится, я всегда рядом». Она всегда была рядом со мной».

Каролина Возняцки возобновляет карьеру после 3-х летнего пребывания на пенсии - 2

Что касается того, будут ли у нее какие-то нервы, когда она вернется в профессиональную гонку, знаменитая конкурентоспособная Возняцки, похоже, полна оптимизма.

«Я нервничаю? Не совсем», — сказала Возняцки. «Я возвращаюсь к тому, что люблю. Да, я буду нервничать перед матчем, я не против. Открытый чемпионат Австралии? Думаю, да. Вот почему я этим занимаюсь. И я думаю, мы посмотрим, что из этого выйдет».

По материалам: starslife.ru

Метки: , ,

Оставить комментарий