Вы находитесь здесь: Главная > Жизель Бюндхен, Звезды спорта, отставка, Том Брэди, уход на пенсию > Том Брэди объявил о своем уходе на пенсию

Время пришло. Том Брэди официально подтвердил свой уход из НФЛ.

«Мне трудно это писать, но вот этот день настал», — написал Том Брэди в своем официальном заявлении об уходе 1 февраля. Он подтвердил, что после 22 лет профессионального футбола он официально уходит из игры. Новость не была неожиданной, учитывая, что объявление, сделанное 29 января, заставило многих поверить в то, что все кончено. Однако официально Том сделал это только через несколько дней.

«Я много размышлял на прошлой неделе и задавал себе трудные вопросы, — сказал Том. 

«И я так горжусь тем, чего мы достигли. Мои товарищи по команде, тренеры, коллеги-конкуренты и болельщики заслуживают меня на 100%, но сейчас лучше оставить поле для игры следующему поколению преданных своему делу спортсменов». 

Том провел свои первые 20 футбольных сезонов за команду New England Patriots, приведя команду к шести победам в Суперкубке. Затем он перешел в Tampa Bay Buccaneers в 2020 году, приведя команду к победе в Суперкубке в 2021 году.

Благодарность жене и детям за поддержку в течении многих лет профессиональной деятельности

В своем длинном заявлении Том особо поблагодарил свою жену Жизель Бюндхен и троих детей (у него и Жизель есть сын Бенджамин и дочь Вивиан вместе, и он также является отцом сына Джека от бывшей Бриджит Мойнахан). 

«Ты мое вдохновение», — сказал он. «Наша семья — мое самое большое достижение. Я всегда возвращался с поля домой к самой любящей и поддерживающей жене, которая делала ВСЕ для нашей семьи, чтобы я мог сосредоточиться на своей карьере. Ее самоотверженность позволила мне достичь новых высот в профессиональном плане, и мне не передать словами, что вы значите для меня и нашей семьи».

Том Брэди объявил о своем уходе на пенсию - 1
Фото с личной страницы в социальной сети Instagram: tombrady

Том считался одним из величайших спортсменов всех времен и продолжал добиваться успехов на поле даже после ожидаемого «расцвета сил». В течение многих лет Тома преследовали вопросы о том, когда он уйдет на пенсию. После того, как сезон «Бакс» 2021 года подошел к концу после поражения 23 января от «Лос-Анджелес Рэмс», Том уклонялся от вопросов о своем будущем в НФЛ. 29 января появились сообщения о скором объявлении о выходе на пенсию. Однако 31 января Том продолжал молчать в отношении своего будущего.

«Думаю, когда придет время, я буду готов так или иначе принять решение, как я и сказал на прошлой неделе», — объяснил Том.

 «Я просто стараюсь изо всех сил каждый день, оцениваю события по мере их поступления и пытаюсь принять правильное решение для себя и своей семьи». Менее чем через 24 часа новость о выходе на пенсию подтвердилась.

По материалам: starslife.ru

Метки: , , ,

Оставить комментарий