Вы находитесь здесь: Главная > Жанна Фриске, Звездные семьи, Интервью и статьи, Музыка, Остальное, Персоны, Русские файлы, СВЕТСКАЯ ХРОНИКА > Медсестра написала книгу о Жанне Фриске

«Кардиограмма жизни» — первая книга о Жанне Фриске и ее попытках побороть смертельную болезнь. 24-летняя медсестра из Костромы Кристина Розе собрала редчайшие фото, реальные истории из жизни звезды и перенесла их в сборник рассказов. Первый тираж должен появиться в продаже уже этой осенью.

Как удалось узнать журналистам, автором книги выступила давняя поклонница творчества Фриске, которая не могла смириться с болезнью и уж тем более смертью кумира.

Россия. Москва. Певица Жанна Фриске перед церемонией вручения ежегодной премии "Fashion People Awards-2012" в отеле Lotte. Фото Анна Салынская/ИТАР-ТАСС

«Когда по «Первому» шла программа «Пусть говорят», посвященная сбору средств для Жанны, мы с коллегами не отрывались от экрана, – признается писательница. – Слова Димы Шепелева шокировали. Мы с врачами отослали сразу несколько смс, чтобы помочь. Наутро услышала, как пациенты обсуждают горе семьи Фриске, и поняла, что история этой женщины интересна многим. Люди, попавшие в такое же положение, хотят видеть в ней маяк, на свет которого можно идти, брать пример как с настоящего борца, героя нашего времени. Решение пришло само: нужно написать книгу!»

Отметим, о том, что такое рак Розе знает не понаслышке – онкология была у сестры, мамы и дедушки Кристины.

«Кардиограмма жизни» — не просто творение фанатки. Книга была одобрена родственниками Фриске, которые с большой радостью приняли новость о том, что об их Жанне написана книга.

«Книгу я прочитал залпом за несколько часов, а потом проплакал полночи», — сказал отец Фриске Кристине, а после порекомендовал скорее сдавать книгу в печать и не бросать писательство. Кстати, в книге Розе предлагает читателю альтернативный финал жизни Жанны: «Давайте считать, что Жанна не ушла от нас, а просто уехала на гастроли».

600x600_0xd42ee430_18687117631441557139 600x600_0xd42ee430_12756997241441557135

По материалам: starslife.ru

Метки:

Оставить комментарий