Вы находитесь здесь: Главная > Земфира, Музыка, Персоны, Русские файлы > Земфира берет себе псевдоним

Земфира, которая в свои 37 лет уже стала культовым персонажем и живой легендой российской музыки, записала дуэт с Дэвидом Брауном, солистом группы Brazzaville. Сотрудничество с Земой для Брауна – первый опыт исполнения на русском. Песня станет частью нового сингла Земфиры – First & Last, всего в релизе будет три трека.

Совместное творение музыкантов можно будет услышать через полторы недели, но тех, кто планирует искать его по имени Земфиры, может постигнуть разочарование. Не так давно пользователи iTunes обнаружили в библиотеке записей песни неизвестного ранее исполнителя The Uchpochmack. Фанаты Земфиры решили, что под этим ником скрывается их кумир – сходство голоса было очевидным.

Догадки поклонников подтвердил пиарщик Brazzaville: “Да, Дэвид записал новый трек вместе с Земфирой. Это будет его первая русскоязычная песня. Она будет запущена в iTunes приблизительно через неделю под новым псевдонимом певицы – The Uchpochmack. Укажут ли в iTunes имя самого Дэвида, пока неизвестно.”

Оказалось, что Земфирин новый псевдоним – название традиционного башкирского блюда. О том, почему новый релиз выйдет под незнакомым ранее именем, молчит и сама певица, и ее представители. “Без комментариев, скоро вы все узнаете” – единственное, что удалось вытянуть из Андрея Матвеева, который ведет дела Земфиры.

Ждать и вправду осталось недолго. Кроме совместного трека, можно надеяться на то, что Браун может станет участником концертов Земфиры, или, по-новому – The Uchpochmack, так как Brazzaville нередко выступают в России. Кстати, ранее Дэвид в составе группы исполнял каверы на “Звезду по имени солнце” и “Зеленоглазое такси”, правда, англоязычные.

По материалам: starslife.ru

Метки:

Оставить комментарий