Вы находитесь здесь: Главная > Вайнона Райдер, Персоны > Вайнона Райдер на вручение Оскара надевала платье за 10 долларов

Вот уж в самом деле экономная девушка! Несмотря на то, что наряды её стоят копейки, она умеет их носить, как дорогостоящие. На днях актриса Вайнона Райдер призналась, что однажды на церемонию вручения «Оскар» она надела платье за.. 10 долларов. О своей кинокарьере и модным пристрастиям она рассказала изданию Red, апрельскую обложку которого она украсила собой.

tumblr_n1ok73q7Gw1qb5p93o1_400
Звезда «Эдварда руки-ножницы» и бывшая пассия Джонни Деппа позиционирует себя как охотница за ветошью и любительница винтажной одежды, и она не боится носить на торжественных мероприятиях вещи, которые стоят меньше сделанного маникюра или такие, которые она уже «выгуливала».

tumblr_inline_n1n040Wxjk1qcu33z
В интервью журналу Red она призналась: большинство моего гардероба составляют винтажные вещи, даже на церемонию награждения Оскар я надевала платье за 10 долларов. На вечеринке Шона Пенна я была в этом платье, потом надевала его на премьеру в 2005 году. Я понимаю, что в мире моды это не принято, но почему нельзя носить одежду, которая тебе нравиться много раз?»

tumblr_n1okbaKNkJ1qb5p93o1_400
42-летняя актриса прославилась в средине 80х годов, когда она была ещё совсем тинейджером. Этот образ девочки-подростка так запал всем в душу, что притормозило её кинокарьеру, ведь и в 30 лет её воспринимали по предыдущему амплуа и не предлагали «взрослых ролей». О своих начинаниях в кино она рассказала следующее: «В 80х самыми популярными были роли беззаботных блондинок- лидеров группы поддержки. Естественно, мне всегда доставались роли зубрилок. Хотя, меня это устраивало, мне эти образы были ближе.»

tumblr_inline_n1n03mvxEY1qcu33z
«Мои 30 года были достаточно тяжёлыми. После успеха, который я имела в 20 лет, было бы логично развиваться и в ролях. Но время как будто остановилось для меня. Мне не предлагали роли старших людей, все зациклились на амплуа молодой девушки. И это было тяжело».

tumblr_n1or8fmCdP1si71efo1_400
Сейчас актриса вместе со своим бойфрендом арендует часть особняка  у Эллен Миррен, и утверждает, что хозяйка «удивительная, тёплая и забавная» владелица, которая теперь ей стала близкой подружкой. Вайнона расширила свои горизонты и изучает биологически активные точки и культуру коренных американцев. К своим новым хобби она относится очень серьёзно, и утверждает, что после кинематографа – это её новая страсть.
Среди планов на будущее – совместная работа с писателем Дэвидом Саймоном. Правда, актриса всё никак не решиться написать ему письмо и напроситься на сотрудничество.
Карьера Вайноны вяло, но продвигается вперёд. В этом году на экраны должен выйти фильм «Внутренний фронт», где её партнёрами стали Джейсон Стетхем и Джеймс Франко.

По материалам: starslife.ru

Метки:

Оставить комментарий