Вы находитесь здесь: Главная > PAPARAZZI, Интервью и статьи, Остальное, Персоны, Тим Бертон > Тим Бертон снимет новый фильм для Disney

Режиссер с особым видением мира Тим Бертон возьмется за создание очередной сказки. Правда на этот раз это будет не авторский мультфильм мэтра, а переделка анимационной истории 1941 года студии Disney. Сообщается, что 56-летний создатель переснимет «Дамбо» — историю о маленьком слоненке из цирка, который родился с очень большими ушами. Несмотря на насмешки, слоненок все же вышел победителем в том ситуации, поскольку, в отличие от остальных, умел летать.

rs_1024x759-140714120418-1024.dumbo.cm.71414

Сценарий к новому мультфильму напишет Эрен Крюгер, которая была автором трех «Трансформеров», продюсером сказки станет Джастин Спрингер («Обливион», «Трон: Наследие»).

В отличие от оригинала, фильм Бертона будет игровым с элементами анимации.

«Дамбо» вышел на экраны в 1941 году и удостоился «Оскара» за лучшую музыку к фильму. В 1947 году картина также получила специальный приз Каннского фестиваля за лучшую анимацию.

Компания Disney возлагает на Бертона большие надежды и верит, что «Дамбо» в его прочтении сможет покорить сердца людей так же, как в 2010 году это сделала «Алиса в стране чудес». Сказка, снятая Тимом, сумела заработать в мировом прокате более одного миллиарда долларов.

Кстати, дата релиза «Дамбо» пока что не определена.

899168_636x357

По материалам: starslife.ru

Метки:

Оставить комментарий