Вы находитесь здесь: Главная > PAPARAZZI, Бенедикт Камбербэтч, Интервью и статьи, Остальное, Персоны, Тильда Суинтон > Тильда Суинтон снимется с Бенедиктом Камбербэтчем в экранизации «Доктора Стрэнджа»

В конце прошлого года студия Marvel объявила о создании новой экранизации комикса. На этот раз киноверсию должен был получить «Доктор Стрэндж». Главная роль в фантастической картине досталась звезде сериала «Шерлок» Бенедикту Камбербэтчу.

Накануне стало известно, что коллегой британца по фильму станет одна из самых необычных актрис Голливуда Тильда Суинтон. Тильде предстоят необычные перевоплощения, поскольку ей досталась мужская роль – актриса сыграет персонажа по имени Древний (наставника Стрэнджа). В комиксах этот герой – мужского пола. Изначально на роль Древнего рассматривались актеры-мужчины, в числе которых Морган Фриман, Бил Най и Кен Ватанабе. Однако, по слухам, Marvel решилась на весьма необычный ход и пригласила на эту роль «женщину-хамелеона» Тильду.

55345

Отметим, что в карьере Суинтон были самые разные роли. Режиссеры считают актрису феноменом нашего времени, потому что в каждом новом фильме она преображается до неузнаваемости. Только в прошлом году Тильду можно было увидеть сразу в четырех картинах – «Гранд-отель Будапешт», «Выживут только любовники», «Сквозь снег» и «Теорема зеро».

Напомним, в центре сюжета «Доктора Стрэнджа» талантливый нейрохирург. После страшной автокатастрофы доктор вынужден  покончить с медицинской карьерой и на несколько лет отправляется в Тибет, после возвращения откуда, становится величайшим магом планеты.

Режиссером фантастического экшена назначили Скотта Дерриксона  (постановщик «Избави нас от лукавого» и «Шести демонов Эмили Роуз»).

Премьера фильма состоится 4 ноября 2016 года.

grand-budapest-hotel-tilda-swinton

По материалам: starslife.ru

Метки: ,

Оставить комментарий