Вы находитесь здесь: Главная > благотворительность, коронавирус, Матери-одиночки, Музыка, Остальное, пандемия, Персоны, Тейлор Свифт > Тейлор Свифт помогла матерям-одиночкам, которые попали в тяжелую ситуацию из-за пандемии

Знаменитая американская певица Тейлор Свифт решила сделать небольшой Рождественский подарок двум матерям-одиночкам.

Большой праздник как День Благодарения недавно прошел, а вот Рождество уже очень скоро наступит для католического мира. Однако Тейлор Свифт никогда не ищет удобный повод для своих благотворительных поступков, если она видит, что кому-то необходима помощь здесь и сейчас, то сразу же действует. Так произошло и в этот раз: певица узнала, что две девушки попали в очень сложную ситуацию из-за коронавируса, поэтому решила им помочь. В момент, когда вирус заставил многие предприятия закрыться, в Америке была создана краудфандинговая платформа. Здесь люди могут рассказывать о своих сложных ситуациях, в надежде, что найдется какой-то работодатель или просто богатый человек, который сможет им помочь выбраться из трудного положения. Так американское издание Washington Post выбрало рассказы двух матерей-одиночек и разместило их на своих страницах. Совершенно случайным образом Тейлор Свифт прочитала эти публикации и поняла, что пройти мимо будет большой ошибкой.

Первая девушка объяснила, что из-за пандемии у нее накопился очень большой долг перед арендой за жилье. Теперь она стоит перед выбором: заплатить за помещение или же устроить праздник Рождества своим детям. Конечно, ситуация складывается таким образом, что женщина просто не может отказаться от аренды, ведь тогда ей и ее детям просто будет негде жить. 

“Я должна была выйти на работу еще в мае, но именно в этот момент у меня обнаружили коронавирус. Сейчас я понимаю, что таких как я миллионы, которые теперь ищут работу. Моя семья очень надеется на постороннюю помощь накануне праздников. А я молюсь и верю, что чудо произойдет” — пишет Никки в своем рассказе.

И действительно, чудо свершилось, ведь ее рассказ прочитала Тейлор и не обошла стороной. Более того, певица отметила, что Никки достаточно смелая женщина, ведь не каждый решиться поделиться с миром своими проблемами. Знаменитость отправила матери-одиночке 5 тысяч долларов, чтобы та смогла оплатить свою аренду, а также организовать настоящий праздник для своих детей.

История второй мамы намного сложнее и печальнее. Девушка родила своего первенца перед тем, как в стране произошла вспышка коронавируса. К сожалению, у малыша нет отца и мать была вынуждена сразу же начать работать. В возрасте двух месяцев ребенок сильно заболел и попал в больницу. Женщина не могла совмещать работу и уход за больным ребенком. Поэтому, те 17 тысяч долларов, которые ей пришли от Тейлор Свифт стали настоящим спасительным кругом. 

“Никто не должен испытывать такой сильный стресс, поэтому я желаю вам здоровья и хороших рождественских праздников” — написала Тейлор женщине.

Стоит отметить, что певица постоянно помогает нуждающимся людям. За период пандемии она перевела уже огромное количество денег в благотворительные фонды, а также лично на счета пострадавших людей.

По материалам: starslife.ru

Метки: , , , ,

Оставить комментарий