Вы находитесь здесь: Главная > Персоны, Стивен Фрай > Фрай и Камбербэтч призвали помиловать осужденных за гомосексуализм

Стивен Фрай  и Бенедикт Камбербэтч требуют защитить людей с нетрадиционной сексуальной ориентацией. И не просто защитить, я помиловать британцев, которых когда-то обвинили в гомосексуализме.

6c21fbec248cce7280f4ec2a1c225b3e

Как сообщает издание The Hollywood Reporter, вчера в Лондоне прошла премьера ленты «Игра в имитацию», в которой рассказывалось о британском математике Алане Тюринге, который в своё время взломал немецкую шифровальную машину Энигма. После окончания войны Алана обвинили в гомосексуализме и присудили химическую кастрацию. Не выдержав издевательств, учёный закончил жизнь самоубийством.
Королева Великобритании Елизавета II помиловала Тьюринга посмертно, и, по мнению голливудских актёров Стивена Фрая и Бенедикта Камбербэтча, это должно стать началом кпомилованию всех тех граждан, которые были осуждены за гомосексуализм в Великобритании. А это не много нимало – 49 тысяч человек, значительной части которых уже нет в живых.
Стивен, как яркий представитель сексуальных меньшинств и Бенедикт, который решил высказать свою гражданскую позицию, считают, что жертвы предрассудков и законодательства, ограничивающего человеческую свободу, должны быть оправданы даже после своей смерти.
Напомним, что британский комик и Стивен Фрай недавно зарегистрировал брак с Эллиоттом Спенсером и теперь мечтает о пополнении семейства.

По материалам: starslife.ru

Метки:

Оставить комментарий