Вы находитесь здесь: Главная > Stars рекомендует, Илон Маск > Илон Маск назвал имя нового генерального директора Twitter

В эту пятницу Илон Маск объявил о том, Линда Яккарино сосредоточится на бизнес-операциях, а сам предприниматель сконцентрируется на дизайне продуктов и новых технологиях.

Илон Маск назвал имя нового генерального директора Twitter

Менее чем через день после объявления о новом найме миллиардер, владелец Twitter, поделился, что Линда Яккарино, которая только что покинула свою должность председателя отдела глобальной рекламы и партнерства в NBCUniversal, заменила его.

«Я рад приветствовать Линду Яккарино в качестве нового генерального директора Twitter!», — написал в Twitter Илон Маск.

Илон Маск назвал имя нового генерального директора Twitter - 1
Предприниматель, миллиардер Илон Маск. Источник фото: соц. сети elonmusk

«@LindaYacc сосредоточится в первую очередь на бизнес-операциях, а я сосредоточусь на дизайне продуктов и новых технологиях», — добавил миллиардер. «С нетерпением жду совместной работы с Линдой, чтобы превратить эту платформу в X, универсальное приложение».

Эта новость появилась всего через несколько часов после того, как Маск сообщил, что «нанял нового генерального директора».

«Она начнет через ~ 6 недель!» — добавил он в сообщении в социальной сети, не поделившись какой-либо дополнительной информацией.

Маск впервые пообещал уйти с поста генерального директора Twitter в декабре, через два месяца после того, как заплатил 44 миллиарда долларов за платформу социальных сетей и опубликовал опрос, в котором он спросил: «Должен ли я уйти с поста главы Twitter?»

Позже он поделился, что 57,5 ​​процента людей проголосовали за.

Рассматривая варианты нового генерального директора, Маск ранее сказал, что человек «должен сильно любить боль», чтобы управлять бизнесом, который «находится на скоростной дорожке к банкротству».

В пятницу также было объявлено об уходе Яккарино из NBCUniversal.

«Сегодня NBCUniversal объявила, что Линда Яккарино немедленно покидает компанию», — говорится в заявлении.

«Для меня было огромной честью быть частью Comcast NBCUniversal и возглавлять самую невероятную команду», — говорится в заявлении Яккарино. 

«Мы преобразовали нашу компанию и всю отрасль — и я так горжусь тем, чего мы достигли вместе, и благодарен моим коллегам и наставникам, особенно Брайану Робертсу, Майку Кавана и всей команде руководства NBCU».

По данным CNN, Яккарино проработала в NBCUniversal более 11 лет. Она также начала свою карьеру там в качестве стажера в колледже, вернувшись в компанию после того, как работала исполнительным вице-президентом / главным операционным директором по рекламным продажам, маркетингу и приобретениям в Turner Broadcasting.

По материалам: starslife.ru

Метки:

Оставить комментарий