Вы находитесь здесь: Главная > Stars рекомендует, Алан Аркин, Смерть > Оскароносный актер Алан Аркин погиб в возрасте 89 лет: история жизни

Вспоминая о своем обучении в колледже в интервью изданию PEOPLE в 1979 году, Аркин с юмором заметил: «Возможно, они меня выгнали. Я не помню». После окончания колледжа Аркин начал музыкальную карьеру в качестве певца и гитариста в фолк-группе «Tarriers». Группа добилась успеха с популярным синглом «The Banana Boat Song», вошедшим в ТОП-5 в 1957 году.

Однако, движимый стремлением к актерству, Аркин решил покинуть группу и сосредоточиться на становлении себя как актера. В 1960 году он приехал в Чикаго и стал одним из первых членов известной труппы импровизационной комедии Second City, которая занимает значительное место в истории организации.

Аркин выразил глубокую благодарность за свое участие в Second City, заявив:

«Second City спас мою жизнь. Он буквально спас мне жизнь. У меня такое чувство, что это верно и для многих других людей».

Оскароносный актер Алан Аркин погиб в возрасте 89 лет: история жизни - 1

После выступления на сцене Второго города Аркин дебютировал на Бродвее в 1961 году в пьесе «Из Второго города», а в 1963 году получил премию «Тони» за исполнение роли в спектакле «Войдите в смех».

Успех Аркина на Бродвее открыл ему двери для новых возможностей на телевидении и в кино. В 1967 году он получил первую из четырех номинаций на премию «Оскар» за роль в комедийном фильме «Русские идут, русские идут», что стало еще одной вехой в его расцветающей карьере.

На протяжении 50 лет Аркин снялся в более чем 100 фильмах. Среди его фильмографии выделяются такие работы, как «Сердце — одинокий охотник» (1968), принесшая ему вторую номинацию на премию «Оскар», а также «Уловка-22» (1970), «Эдвард руки-ножницы» (1990) и «Гленгарри Глен Росс» (1992).

Аркина пережила его жена Сюзанна Ньюландер, на которой он женился в 1996 году, а также трое его детей: Адам Аркин и Мэтью Аркин, от первого брака с Джереми Яффе, и Энтони Дана Аркин, от второго брака с Даной.

Помимо вклада в мир кино и сцены, талант Аркина также принес ему признание на телевидении: на его счету шесть номинаций на премию «Эмми». Последнюю номинацию он получил за работу в сериале «Метод Коминского». Однако перед выходом третьего сезона шоу в 2021 году Аркин решил попрощаться. Размышляя о своей непреходящей страсти к актерству, он поделился с The Guardian в 2020 году: «Я как лошадь, идущая по следу. Актерство так глубоко укоренилось в моем существе и в путях моего разума, что я иногда обнаруживаю, что тоскую по некоторым аспектам индустрии. Тем не менее, я больше не нуждаюсь в этом. Возможно, пришло время двигаться дальше».

Фото публикации: соц. сети nbcconnecticut и official_jody_matzer.

По материалам: starslife.ru

Метки: ,

Оставить комментарий