Вы находитесь здесь: Главная > Stars рекомендует, Жерар Пике, налоги, тюремный срок, уклонение от уплаты налогов, Шакира > Певице Шакире грозит 8 лет тюрьмы за уклонение от уплаты налогов

Следующий заказ Шакиры может быть в испанской тюрьме. Певица «Hips Don’t Lie» решила подать в суд на дело о налоговом мошенничестве на 15 миллионов долларов, где ей грозит почти десятилетие тюремного заключения.

Вместо того, чтобы принять сделку о признании вины, Шакира проведет свой день в суде. Прокуратура Испании обвинила 45-летнюю Шакиру в мошенничестве с правительством в размере 14,5 млн евро (15 млн долларов США) в виде налогов, когда она жила в стране с 2012 по 2014 год, сообщает Reuters. Ранее на этой неделе она отклонила предложение прокуратуры о мировом соглашении. Она утверждает, согласно информации издания Reuters, что в то время не жила в Испании.

Певице Шакире грозит 8 лет тюрьмы за уклонение от уплаты налогов - 1
Фото с IG: shakira

В документе, согласно Reuters, утверждается, что Шакира «обычно проживала в Испании в период с 2012 по 2014 год и в мае 2012 года купила дом в Барселоне, который стал семейным домом для нее, ее партнера Жерара Пике и их сына Милана Пике, который родился в Испании в 2013 году». Согласно информации издания Billboard официальное место жительства Шакиры (полное имя Шакира Изабель Мебарак Риполл) в то время было указано на Багамах. Прокуратура требует восьмилетнего тюремного заключения и штрафа в размере более 23 миллионов евро (23,5 миллиона долларов), если она будет признана виновной. Дата судебного разбирательства еще не назначена.

Шакира «полностью уверена в своей невиновности», заявил изданию Reuters представитель певицы, и она считает это дело «полным нарушением ее прав». Она также «уверенна в своей невиновности и решает оставить этот вопрос в руках закона», говорится в заявлении пиар-компании Llorente y Cuenca, согласно Billboard. Шакира утверждает, что первоначально она заплатила 17,2 миллиона евро, которые испанская налоговая служба заявила ей, и у нее нет непогашенной задолженности перед налоговой службой.

Обвинение в мошенничестве происходит спустя 2 месяца после развода Шакиры с Жераром Пике

Ситуация с Шакирой отражает то, с чем сталкивались в прошлом многие футбольные звезды Испании. Лионель Месси, играя за «Барселону», был приговорен к 21 месяцу тюремного заключения после того, как был признан виновным в хищении у Испании 4,1 миллиона евро в период с 2007 по 2009 год, сообщает BBC. Но от Месси никогда не ожидали, что он проведет день в тюрьме, потому что в соответствии с испанской судебной системой тюремное заключение до двух лет может быть отбыто с испытательным сроком.

Это событие произошло почти через два месяца после того, как Шакира и 35-летний Жерар объявили о своем расставании после 11 лет совместной жизни. 

«Мы с сожалением подтверждаем, что расстаемся», — говорится в заявлении пары, опубликованном агентством по связям с общественностью Шакиры. 

«Ради благополучия наших детей, которые являются нашим наивысшим приоритетом, мы просим вас уважать нашу частную жизнь. Спасибо за понимание».

По материалам: starslife.ru

Метки: , , , ,

Оставить комментарий