Вы находитесь здесь: Главная > PAPARAZZI, Меган Маркл, преследование, принц Гарри > Принца Гарри и Меган Маркл два часа в автогонках преследовали папарацци

Пресс-секретарь герцога и герцогини Сассекских заявила о том, что их преследовали крайне агрессивные папарацци. Погоня длилась около двух часов.

Представитель пары сказал изданию PEOPLE:

«Прошлой ночью герцог и герцогиня Сассекские и мисс Редлан были вовлечены в почти катастрофическую автомобильную погоню от рук группы крайне агрессивных папарацци, которая длилась более двух часов, что привело к многочисленным близким столкновениям с участием других водителей на дороге, пешеходов и двух офицеров полиции Нью-Йорка».

Принца Гарри и Меган Маркл два часа в автогонках преследовали папарацци - 1
Принц Гарри и Меган Маркл на церемонии Ms. Foundation 2023 Women of Vision Awards. Источник фото: соц. сети dukes_sussex

«Хотя быть публичной фигурой вызывает определенный интерес со стороны общественности, это никогда не должно происходить за счет чьей-либо безопасности», — добавил представитель принца Гарри и Меган.

Меган, принц Гарри и ее мать Дория Редлан возвращались в частную резиденцию друга, где остановились.

Шесть затемненных автомобилей преследовали их машину, ехали на красный свет, ехали задним ходом по улице с односторонним движением, ехали по тротуару, разговаривали по телефону и фотографировали, пытаясь сфотографировать пару и Дорию.

Во вторник к паре присоединилась мать Меган на вручении премии Ms. Foundation 2023 Women of Vision Awards: празднование поколений прогресса и власти в Ziegfeld Ballroom на Манхэттене. Меган была отмечена как одна из лауреатов премии Woman of Vision в этом году за ее пропаганду расширения прав и возможностей женщин и девочек. 38-летний принц Гарри и 41-летняя Меган были сфотографированы папарацци возле места проведения мероприятия, когда они входили и выходили.

Мать принца Гарри, принцесса Диана, погибла в 1997 году в автокатастрофе в Париже, в которой также участвовали фотографы, преследовавшие ее автомобиль.

Старший офицер полиции Дэвид Дуглас, участвовавший в операции «Пэджет», расследовании различных теорий заговора, связанных со смертью Дианы, начатом британской столичной полицией в 2004 году, сказал во время интервью 2022 года, что смерть принцессы Дианы была «ужасной, трагической случайностью».

Ведущий Ранвир Сингх спросил, было ли это комбинацией отсутствия ремней безопасности, папарацци, преследующих машину, и водителя, выпивающего.

«Когда вы смотрите на большинство инцидентов, несчастных случаев, вы обнаружите, что существует цепочка событий, и, если бы какая-либо из этих цепочек событий была другой, это могло бы не привести к тому, что произошло», — сказал Дуглас. «Например, если бы они были пристегнуты ремнями безопасности, наши эксперты говорят нам, что вероятность того, что они выжили бы в аварии, составляла 80%».

В своих мемуарах «Запасной» принц Гарри упоминал о том, как проезжал через тот же парижский туннель, где погибла его мать, когда ему было всего 12 лет, когда он присутствовал на полуфинале чемпионата мира по регби 2007 года во французском городе.

По материалам: starslife.ru

Метки: , ,

Оставить комментарий