Вы находитесь здесь: Главная > королева-консорт, Королевские семьи, король Карл III, принц Гарри > Принц Гарри считает королеву-консорт Камиллу «опасной»

В различных интервью принц Гарри рассказывал о своих отношениях с королевой-консорт Камиллой и объяснял, почему он считал ее «опасной», когда она вышла замуж за члена королевской семьи – его отца.

Принц Гарри рассказывает об отношениях своего отца, короля Карла III, с королевой-консорт Камиллой в своих будущих мемуарах «Запасной», и он развернуто описал эти чувства перед выпуском книги 10 января. Гарри подтвердил Андерсону Куперу в интервью 60 Minutes, что он и принц Уильям даже изначально просили своего отца не жениться на Камилле. 

«Мы не думали, что это необходимо, — объяснил Гарри. «Мы думали, что это принесет больше вреда, чем пользы, и, если он сейчас был со своей персоной… конечно, этого достаточно. Зачем заходить так далеко, если в этом нет необходимости?»

В конце концов мальчики приняли решение отца, потому что «хотели, чтобы он был счастлив». Однако он по-прежнему считал Камиллу «опасной» из-за отношений, которые она налаживала с британской прессой. 

«Ей нужно реабилитировать свой имидж», — объяснил Гарри. «Это делало ее опасной из-за связей, которые она налаживала в британской прессе. С обеих сторон было открытое желание обмениваться информацией. И с семьей, построенной на иерархии, и с ней на пути к тому, чтобы стать королевой-консортом, из-за этого на улице должны были оставаться люди или тела».

Тем не менее принц Гарри не испытывает к Камилле чувств «злая мачеха»

Однако в последующем интервью для издания Good Morning America Гарри, похоже, больше симпатизировал положению Камиллы. 

«Я испытываю огромное сострадание к ней как к третьему человеку в браке моих родителей», — сказал Гарри Майклу Страхану

Принц Гарри считает королеву-консорт Камиллу «опасной» - 1
Король Карл III. Источник фото: соц.сети theroyalfamily

«У нее была репутация или имидж, которые нужно было реабилитировать. И какие бы разговоры ни происходили, какие бы сделки ни заключались в самом начале, ее убеждали, что это будет лучший способ сделать это».

У Гарри были натянутые отношения со всей его семьей с тех пор, как он и Меган Маркл отступили от своих королевских обязанностей в качестве старших членов семьи и переехали в Северную Америку в январе 2020 года. В частности, он и Камилла «давно не разговаривали», — признал он.  

«Я люблю каждого члена своей семьи, — добавил Гарри, — несмотря на различия. Так что, когда я вижу Камиллу, мы прекрасно ладим друг с другом. Она моя мачеха. Я не смотрю на нее как на злую мачеху. Я вижу женщину, которая вышла замуж за представителя королевской семьи и сделала все возможное, чтобы улучшить свою репутацию и имидж ради самой себя».

По материалам: starslife.ru

Метки: , ,

Оставить комментарий