Вы находитесь здесь: Главная > Красная дорожка, Меган Маркл, принц Гарри, СВЕТСКАЯ ХРОНИКА > Меган Маркл и принцу Гарри вручили награду «Пульс надежды»

6 декабря Меган Маркл и принц Гарри были награждены премией «Пульс надежды» за борьбу со «структурным расизмом» в Великобритании.

Спустя два года после ухода с поста старших членов королевской семьи 38-летний принц Гарри и его 41-летняя жена Меган Маркл 6 декабря были награждены премией «Пульс надежды». Герцогиня Сассекская выглядела потрясающе в белом платье с открытыми плечами и длинными рукавами, которое она дополнила уникальным аквамариновым кольцом принцессы Дианы. Волосы черноволосой красавицы были собраны в шикарный пучок.

Меган и Гарри были отмечены за свою правозащитную деятельность через собственный фонд Archewell Foundation, который занимается такими социальными проблемами, как психическое здоровье и расовая справедливость.

«Эта награда является для них огромной честью и настолько значимой, потому что нет ничего, кроме их детей, к чему они были бы более увлечены [чем их гуманитарная деятельность]», — сказал инсайдер изданию HollywoodLife.

«Они оба невероятно заинтересованы в том, чтобы внести позитивные изменения в этот мир, это то, что действительно связало их в самую первую встречу, и главная причина, по которой они так полюбили друг друга. Так что получить это признание и быть в такой престижной компании с этой наградой значит для них целый мир».

Почему было принято решение о вручении награды Меган Маркл и принцу Гарри?

Награда вручается Мемориалом Роберта Ф. Кеннеди и впервые была учреждена в 1984 году. Дочь Роберта Кеннеди, 63-летняя Керри Кеннеди, во вторник рассказала журналу El Confidencial Vanitatis, почему членам королевской семьи была вручена награда. 

«Когда мой отец отправился в Южную Африку в 1966 году, он выступил перед белой аудиторией и сказал, что проблема этого поколения в том, что речь идет о расовой справедливости. Он также упомянул о моральном мужестве, сказав, что немногие осмелятся расспросить своих коллег, семью и свое сообщество о структуре власти, которую они поддерживают», — сказала она в переводе через издание PEOPLE. 

«И это то, что сделали Меган Маркл и принц Гарри». 

Керри также обсудила, как Меган и ее муж выступили против королевской семьи, осуждая «структурный расизм» в монархии. 

«Они пошли в старейшее учреждение в истории Великобритании и сказали им, что они делают неправильно, что в учреждении не может быть структурного расизма; что они не могли поддерживать неправильное представление о психическом здоровье», — добавила она. 

«Они знали, что если они сделают это, то будут последствия, что они будут подвергнуты остракизму, потеряют свою семью, свое положение в этой структуре, и что люди будут обвинять их в этом. Они все равно сделали это, потому что считали, что не смогут жить с собой, если не будут подвергать сомнению этот авторитет. Я думаю, что они поступили героически, пойдя на этот шаг».

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Amanda Gorman (@amandascgorman)

В октябре этого года королевская чета была официально объявлена ​​получателями гуманитарной награды за их работу в области «расовой справедливости, психического здоровья и других социальных действий». И Гарри, и Меган основали свою некоммерческую организацию Archewell Foundation в октябре 2020 года. Хотя организация была зарегистрирована в штате Делавэр, она управляется из Беверли-Хиллз, Калифорния.

Когда влиятельная пара впервые начала свою благотворительную деятельность в 2020 году, на веб-сайте организации появилось сообщение от самой герцогини Сассекской. 

«Я дочь своей матери. И я мать нашего сына. Вместе мы представляем вам Archewell. Мы верим в лучшее в человечестве. Потому что мы видели лучшее в человечестве. Мы испытали сострадание и доброту как от наших матерей, так и от незнакомцев», — говорится в сообщении, опубликованном в US Weekly. 

«Перед лицом страха, борьбы и боли легко упустить это из виду. Вместе мы можем выбрать мужество, исцеление и связь. Вместе мы можем решить превратить сострадание в действие. Мы приглашаем вас присоединиться к нам. Пока мы работаем, чтобы построить лучший мир, по одному акту сострадания за раз».

Меган Маркл и принцу Гарри вручили награду «Пульс надежды» - 1
Фото с IG: meghanmarklerussia

Меган и Гарри поженились 19 мая 2018 года, и вместе у них двое детей: Арчи, 3 года, и Лилибет, 1 год. В настоящее время Меган проводит большую часть своего времени, работая над своим подкастом «Архетипы», где она часто ведет глубокие беседы с другие знаменитости и люди, влияющие на изменения в мире. 22 ноября она даже попросила 24-летнюю поэтессу Аманду Горман прочитать специальное стихотворение в эпизоде ​​под названием «За пределами архетипа: человек».

А в финальном эпизоде «Архетипов» Меган рассказала, как муж помог ей вдохновиться. Во время эпизода мама двоих детей сказала, что до сих пор в подкасте преднамеренно использовались «исключительно женские голоса», но Гарри чувствовал, что добавление нескольких мужчин поможет ее цели. 

«Если мы действительно хотим изменить то, как мы думаем о гендере и ограничительных ярлыках, на которые мы разделяем людей, тогда мы должны расширить разговор… и мы должны активно вовлекать мужчин в этот разговор и, конечно же, в эти усилия», — сказала она.

По материалам: starslife.ru

Метки: ,

Оставить комментарий