Вы находитесь здесь: Главная > Интервью и статьи, Королевские семьи, Остальное, Персоны, принц Гарри > Принц Гарри рассказал, чем будет заниматься после увольнения из армии

Пару дней назад внук королевы Великобритании сделал сенсационное заявление. Принц Гарри рассказал о своем желании покинуть ряды британской армии. Но монарх отметил, что планирует заняться не менее важной социальной работой. Принц Уэльский сказала, что намерен начать работу по восстановлению нормальной жизни военных ветеранов. Гарри считает важным заняться вопросами долгосрочного трудоустройства бывших военных, а также другими вопросами, которые потребуют его вмешательства.

м

Чтобы привлечь внимание как можно большего количества людей к обеспечению ветеранов нормальной жизнью, Гарри организовал проект, которому дал название «Иди»/ «Walk». Суть проекта заключается в том, что пять раненых бывших бойцов преодолеют расстояние в 1000 миль. Таким образом ветераны хотят показать, насколько они сильны и полны решимости обеспечить хорошей жизнью себя и своих товарищей.

Старт пути будет дан 22-го августа в Шотландии и завершится 31-го октября в Лондоне. По пути, планируется, что к ветеранам присоединяться их друзья, товарищи, сослуживцы, а также военный женский хор, который должен разбавить и развлечь мужскую компанию.

Напомним, за время своей службы принц Гарри дважды бывал в командировках в Афганистане. В 2012-2013 годах он был вторым пилотом вертолета «Апач» и принимал участие в боевых вылетах. По словам принца, годы армейской службы останутся в его воспоминаниях на всю жизнь.

Служба Гарри завершится в июне, а до этого он совершит четырехнедельную служебную командировку в Австралию, а затем посетит с визитом Новую Зеландию.

По материалам: starslife.ru

Метки:

Оставить комментарий