Вы находитесь здесь: Главная > KИНО&TV, ЗВЕЗДНЫЙ ОТДЫХ, Илья Глинников, Казахстан, митинг, Персоны, розыск, Русские звезды, экспедиция > Звезда “Интернов” Илья Глинников пропал в Казахстане: мать актера подала в розыск

Российский актер Илья Глинников перестал выходить на связь из Казахстана. Мужчина отправился туда еще до Нового года ради экспедиции.

Звезда “Интернов” Илья Глинников пропал в Казахстане: мать актера подала в розыск - 1

В данный момент в Казахстане проходят массовые митинги и протесты, которые выходят за рамки “мирных”. Именно в эти дни появилось известие, что актер, сыгравший главную роль в сериале “Интерны” Илья Глинников пропал, находясь в данной стране. По неофициальным данным мужчина прилетел в Казахстан 2 января, чтобы с командой единомышленников покорить горы. Заявляется, что знаменитость не планировал посещать Алматы, где собственно происходят вооруженные события.

Илья не отвечает на звонки родных

Последний раз голос Ильи родственники услышали 7 января в Рождество. Мужчина набрал даже не со своего телефона, а с мобильного устройства друга. После этого связь с Ильей окончательно пропала.

С 9 января 2022 года телефон Глинникова отключен, отследить его никак невозможно. В данный момент о каких-то плохих последствиях не предполагается. Скорее всего у Ильи просто отсутствует связь из-за нахождения в горах. Также не исключено, что власти Казахстана заблокировали сеть и интернет в связи с массовыми погромами. Некоторые казахстанские СМИ перестали работать под давлением властей.

Звезда “Интернов” Илья Глинников пропал в Казахстане: мать актера подала в розыск - 2

Что говорят другие источники про Глинникова

Телеграм-канал Mash сообщает, что Илья прибыл в Казахстан еще до Нового года. А вот отправился покорять гору как раз 2 января 2022 года. Глинников и группа других туристов запланировали восхождение на пик Талгара.

Мать актера уверяет, что сын звонил ей последний раз 3 января. Он сообщил, что у него все отлично, еды и воды хватает, все находятся в безопасности. С 4 числа женщина пытается выйти на связь с Ильей, но не может до него дозвониться. По этой причине она обратилась в МИД России с заявлением о пропаже человека в Казахстане. 

Звезда “Интернов” Илья Глинников пропал в Казахстане: мать актера подала в розыск - 3

Что известно об актере?

  • Илья Глинников родился 19 сентября 1984 года в городе Новомосковск (Украина), то есть на данный момент ему 37 лет.
  • После окончания школы парень решил, что хочет быть актером, поэтому отправился в Москву для получения нужного образования. В столице он закончил ГИТИС. Также Илья прошел театральные курсы в Америке.
  • Популярность Глинников обрел после того, как сыграл главную роль в сериале “Интерны”. Актеру достался персонаж Глеб Романенко. 
  • Увидеть Илью также можно в таких картинах: “В спорте только девушки”, “Форс-мажор”, “Туман”, “Фитнес-3”.

Что известно о протестах в Казахстане

Первый протест произошел в Алматы 2 января 2022 года. Люди вышли на митинг, требуя снижения цен на газ. В итоге, протестующие выдвинули ряд других требований, в том числе отстранение от обязанностей нынешней власти.

Президент Казахстана попросил “миротворцев” из России и Беларуси посодействовать в прекращении “террористической угрозы” стране. Так в Казахстане появились военные из двух вышеперечисленных стран. Им разрешено применять оружие.

Известно, что гибнут люди из мирных жителей. Убивают даже женщин и детей. Самому младшему пострадавшему было всего 4 года.

По материалам: starslife.ru

Метки: , , , ,

Оставить комментарий