Вы находитесь здесь: Главная > KИНО&TV, день рождения, Джон Ледженд, Звездные семьи, Интервью и статьи, история жизни, карьера, Крисси Тейген, Музыка, Персоны > Джону Ледженду 43! Полная история легендарного музыканта

Сегодня празднует свой 43-й День рождения американский певец, актер, музыкант, продюсер и автор песен Джон Ледженд.

Джону Ледженду 43! Полная история легендарного музыканта - 1

На сегодняшний день у музыканта за плечами огромное количество наград, и два невероятно успешных сольных альбома. Предлагаем вам узнать немного больше о жизни Джона, окунуться в историю его карьерного пути.

За свою карьеру Ледженд успел посотрудничать с многими успешными и популярными артистами, однако мировое признание к певцу пришло после того, как он соединил R&B и соул-музыку. 

На сегодняшний момент Джон Ледженд является единственным в мире представителем афроамериканцев, который получил все 4 самые престижные награды за музыкальную деятельность: Эмми, Грэмми, Оскар и Томи. Самый первый его сольный альбом получил сразу же 3 звезды Грэмми и это настоящий успех! Давайте познакомимся ближе с нашим талантливым именинником.

Детство и начало музыкального будущего

28 декабря 1978 года появился на свет Джон Роджер Стивенс. У него на роду была написана музыкальная карьера, ведь все члены семьи так или иначе занимались музыкой. Его мать была преподавателем вокала в местный церкви, руководила хором. Бабушка играла в этой же церкви на органе. Отец и старший брат отдали предпочтение барабанам. Сложно представить, что самый младший представитель семьи отказался бы от музыки.

В дошкольном возрасте Джон проявил желание к игре на фортепиано. Мальчика обучали при церкви, где он также начал петь в хоре.

После окончания школы, Стивенс отправляется в Пенсильванский университет для получения высшего образования. Учится он прекрасно, однако душа его лежит к музыке, поэтому вечерами он подрабатывает в местном клубе, а также записывает свои треки. Диски с собственным творчеством Джон пытается продавать одногруппникам, прохожим и своим знакомым.

Так в 2001 году ему улыбнулась удача. Парня кто-то заметил, его диск передали успешному продюсеру Канье Уэсту. С того года Джон начал работать с Канье. Основная задача музыканта заключалась в том, чтобы наложить на треки известных исполнителей клавишную музыку и бэк-вокал. У Джона прекрасно получалось справляться с этим заданием. Именно в этот период времени парень принимает решение взять себе сценическое имя. Так наш герой стал Джоном Ленджендом. 

Джону Ледженду 43! Полная история легендарного музыканта - 2

Начало карьеры 

В начале 2004 года Джон начал работу над сольным альбомом Канье Уэста. В это же время продюсер решает создать свой первый личный лейбл, и конечно же, первым артистом бренда становится сам Джон Ледженд. Дебютный альбом мужчины был выпущен в последнюю неделю 2004 года.

Всего за несколько недель альбом занял первые позиции в чартах Европы и Америки. Его номинировали 8 раз на премию Грэмми! Сам музыкант тогда получил звание “Лучшего нового исполнителя”.

В 2006 году мир увидел второй сольный альбом артиста, который также высоко оценили критики и слушатели. Ледженд получил звание “Лучшего мужского исполнителя года”.

Третий и четвертый альбомы певца появились в 2008 и 2013 годах. Они также завоевали успех по обе стороны океана. 

В 2014 году Джон решил создать уникальную песню с таким же уникальным клипом в дуэте с рэпером Common. Своей работой мужчины положили начало конца межрасовых конфликтов. Именно за этот клип Ледженд получил свой первый Оскар и Золотой глобус.

Джону Ледженду 43! Полная история легендарного музыканта - 3

Личная жизнь музыканта

К сожалению для поклонниц, сердце талантливого артиста уже много лет занято моделью Крисси Тейген. Влюбленные познакомились на Мальдивах, после чего еще 6 лет просто встречались. В 2013 году они официально стали мужем и женой на курорте Италии.

Через 3 года после свадьбы у пары родился первый ребенок — им стала девочка по имени Луна. Еще через два года Крисси подарила супругу сына Майлса Теодора.

В 2020 году влюбленные объявили, что ожидают третьего ребенка, хотя малыш был еще в утробе, но пара уже дала ему имя — Джек. Беременность протекала очень сложно, Тейген практически не вставала с кровати. К сожалению, малыша семья потеряла. Крисси опубликовала в социальной сети фотографии, где она запечатлена с Джоном и их умершим сыном на руках. Также модель заявила, что больше их семья не сможет иметь детей.

Джону Ледженду 43! Полная история легендарного музыканта - 4

Интересные факты об имениннике

  • Чтобы поддержать свою супругу после перенесенного горя, Джон написал трогательную песню “Никогда не сломаемся”. С ней он впервые выступил на музыкальном фестивале в 2020 года. 
  • Артист является филантропом. Он принимает участия во всевозможных благотворительных акциях, помогая как больным, так и малоимущим людям. 
  • Джон взял на себя ответственность за образование бедных детей, заявив, что “каждый ребенок имеет право на качественное образование”. Он снабжает школы в бедных районах, оплачивает детям возможность получения знаний.
  • В 2018 году Ледженд бесплатно снялся в фильме, который рассказывает историю происхождения коренных американцев. Для артиста было важно показать общественности историю своего народа.
  • В 2019 году музыкант был судьей на американском телешоу “Голос”.
По материалам: starslife.ru

Метки: , , , ,

Оставить комментарий