Вы находитесь здесь: Главная > Афиша Москвы, больница, Интервью и статьи, Марина Хлебникова, ожоги тела, Персоны, пластическая хирургия, пожар, Русские звезды > Марина Хлебникова переведена в обычную палату: как себя чувствует певица после страшного пожара?

Российская певица Марина Хлебникова наконец-то переведена в обычную палату ожогового отделения. В реанимации женщина пролежала больше месяца!

Марина Хлебникова переведена в обычную палату: как себя чувствует певица после страшного пожара? - 1

В начале ноября 2021 года стало известно, что популярная российская певица Марина Хлебникова экстренно госпитализирована с сильнейшими ожоговыми травмами. На момент прибытия в больницу у 56-летней знаменитости было 50%-ое поражение тела и 20%-ое поражение кожи лица. Из-за сильнейших болей врачи были вынуждены ввести Марину в медикаментозную кому. Также Хлебникова не могла дышать самостоятельно, поэтому была подключена к аппарату ИВЛ. 

В начале декабря медики дали небольшое интервью, заявив, что певица находится уже в более стабильном состоянии, однако все еще в отделении реанимации. Женщина могла уже дышать самостоятельно.

Состояние здоровья на данный момент

Сегодня представители певицы сообщили, что пострадавшую наконец-то перевели из реанимации в обычную палату ожогового отделения. Сейчас Марина чувствует себя удовлетворительно, но явно заметны улучшения состояния. Также представители сообщили, что выписка певицу ждет еще не скоро. Женщина должна пройти полный курс реабилитации, который предусмотрен исключительно в стенах медицинского учреждения. 

К сожалению, есть проблема с лицом. Еще 2 декабря стало известно, что на лице у Хлебниковой возникло заражение, которое распространилось на глаза. Окулисты сообщили, что есть поражение роговицы, а это означает, что женщина может потерять зрение. Сейчас врачи делают все возможное, чтобы сохранить Марине возможность самостоятельно видеть. 

Марина Хлебникова переведена в обычную палату: как себя чувствует певица после страшного пожара? - 2

Причины возникновения пожара в квартире у артистки

Сообщается, что причину пожара так и не смогли узнать. Возгорание в квартире началось со спальни певицы, где она и находилась. Помимо Марины в помещении также находились престарелые родители артистки и дочь Доминика. Именно 22-летняя девушка первая почувствовала запах горелого, после чего вызвала спасателей. Доминика не могла открыть комнату своей звездной матери, которая была заперта изнутри. Дело в том, что Хлебникова в этот день отдыхала после концерта, поэтому крепко уснула у себя в комнате. Прибывшие на место событий спасатели, выломали дверь артистки, но та уже находилась в бессознательном состоянии. Первая помощь певице оказывалась медицинским персоналом уже на улице. 

Предполагаемые причины возгорания

Многие думают, что пожар в комнате Хлебниковой произошел из-за того, что она находилась в алкогольном опьянении. Мол, женщина выпила лишнего, закурила и это стало причиной возгорания. Однако, родственники исключают этой возможности, уверяя, что Марина никогда не позволяла себе курить в квартире. 

Ирина Грибулина является лучшей подругой певицы. Она рассказала, что Марина Хлебникова страдала сильной депрессией после смерти супруга. По этой причине врач выписал ей рецепт на антидепрессанты. Женщина предположила, что певица могла выпить лекарства и уснуть, поэтому не заменила возгорания в собственной комнате. 

Александр Белов также является хорошим другом артистки. Мужчина тоже исключил факт того, что Хлебникова могла злоупотреблять алкоголем. Александр вспомнил все моменты, когда коллеги выпивали на различных мероприятиях, в тот момент как певица пила только чай.

Марина Хлебникова переведена в обычную палату: как себя чувствует певица после страшного пожара? - 3

Хирург о восстановлении Марины Хлебниковой 

Кандидат медицинских наук Дмитрий Мельников рассказал, что в любом случае пострадавшей придется делать пластическую операцию лица. Стоимость данной процедуры пока неизвестна, все будет зависеть от степени тяжести. Врач сказал, что такая операция иногда попадает под государственные квоты, в ином случае придется оплатить самостоятельно. На данный момент разговоров о пластической хирургии даже не ведутся. Сейчас важно восстановить естественное дыхание певице, а также зрение.

По материалам: starslife.ru

Метки: , , , ,

Оставить комментарий