Вы находитесь здесь: Главная > Дрэйк, Кристофер Паредес, Музыка, обвинение, Остальное, Персоны, смерть фанатов, толпа, Трэвис Скотт > Трэвис Скотт и Дрэйк обвинены в смерти фанатов на их концерте

В эти выходные в Техасе произошло трагическое событие. На музыкальном фестивале погибло 8 человек, к смерти привела давка на мероприятии.

Один из посетителей данного мероприятия подал в суд на рэп-исполнителей Дрэйка и Трэвиса Скотта. Мужчина считает, что из-за “подстрекательских действий” произошла данная ситуация. 23-летний Кристофер Паредес надеется выиграть в суде сумму немного больше, чем 1 миллион долларов США.

Подробности иска против музыкантов

Посетитель музыкального фестиваля Кристофер Паредес хочет получить компенсацию от Дрэйка и Трэвиса Скотта, так как он получил травмы во время их выступления. Деньги он требует в качестве моральной компенсации, а также ему необходимо покрыть расходы за медицинское обследование. 23-летний пострадавший указал в иске, что рэп-исполнители сами спровоцировали толпу двигаться вперед, а также не остановили свое выступление, когда люди вышли из-под контроля.

В жалобе сказано:
“Специальный гость фестиваля Дрэйк вышел на сцену к Трэвису Скотту, чтобы помочь спровоцировать толпу. Оба мужчины продолжали выступать даже в тот момент, когда заметили, что толпа вышла из-под контроля”.

Также в своем иске Кристофер указал, что люди просили организованную охрану помочь им выбраться. Однако специально нанятые охранники игнорировали просьбу толпы.

Также Паредес в своем иске обвинил в смерти восьмерых человек конкретно рэп-исполнителей.

“Люди пострадали и погибли из-за халатности и безответственности исполнителей, их официальных представителей, служащих и работников по владению, управлению, техническому обслуживанию, эксплуатации, надзору и контролю за помещением” – пишет парень.

Что известно о смерти фанатов на музыкальном фестивале

  • 5 ноября 2021 года в Техасе стартовал музыкальный фестиваль, организатором которого является Трэвис Скотт.
  • Именно в момент его выступления открытие фестиваля превратилось в жуткую трагедию. Толпа людей начала неуправляемое движение, в результате чего, погибло 8 человек и десятки людей ранены.
  • Рэп-исполнитель несколько раз приостанавливал свое выступление, замечая, что в толпе происходит нечто непонятное, однако он возобновил концерт, не убедившись, что все под контролем. 
  • Организаторы праздника остановили мероприятия лишь в тот момент, когда стало очевидным, что есть пострадавшие люди.
  • Сам Трэвис выступил с официальным заявлением, говоря, что он сильно опустошен из-за сложившейся ситуации. Также мужчина заявил, что он не мог даже представить себе, что такое вообще может когда-либо произойти. 

Отметим тот факт, что Трэвис Скотт уже имеет два осуждения в суде за то, что он подстрекал толпу перелезать за ограждения на массовых мероприятиях. Он также побуждал фанатов прыгать на сцену и преодолевать барьеры.

По материалам: starslife.ru

Метки: , , , , ,

Оставить комментарий