Вы находитесь здесь: Главная > KИНО&TV, биография, день рождения, Друзья, Дэвид Швиммер, Интервью и статьи, Персоны, факты из жизни > Дэвиду Швиммеру 55: интересные факты и как выглядит Росс из “Друзей” сегодня

Сегодня, 2 октября 2021 года, исполнилось 55 лет известному американскому актёру Дэвиду Швиммеру. Многие знают его по главное роли Росса в сериале “Друзья”.

Дэвид Швиммер родился в штате Нью-Йорк, в еврейской семье. Через некоторое время родители приняли решение переехать в Лос-Анджелес, так как видели для себя больше возможностей в карьере. Они оба работали адвокатами.

Первая роль Дэвиду досталась в возрасте 10 лет. В еврейском театре он сыграл фею в пьесе “Золушка”.

С 1979 года парень понял, что его тянет в театр, поэтому начал посещать “шекспировские” семинары и принимать участие в различных конкурсах. Швиммер с большой легкостью всегда получал первые места, чему безумно был рад.

Дэвид посещал школу в Беверли-Хиллз. Однако его страстью оставался театр, поэтому он всегда знал, что в будущем его ждет театральный институт. Так и вышло, знаменитость поступил в желанное место, и даже создал свой собственный театр “Лукинграсс”. 

Актер принял участие во многих театральных постановках, снимался на телевидении, однако больше всего он запомнился зрителю благодаря роли Росса Геллера в телесериале “Друзья”. Кстати, от этой роли он долго отказывался, и только благодаря настойчивости продюсеров проекта, Дэвид оказался на съемочной площадке.

Исполнительный продюсер и сценарист “Друзей” Кевин Брайт знал Дэвида с юных лет. Когда он писал сценарий популярного ситкома, то описывал персонажа Росса Геллера, представляя перед собой Швиммера. Поэтому ему было очень важно, чтобы актер согласился на эту роль.

Интересно то, что Дэвид Швиммер выступил в роли режиссера некоторых сезонов “Друзей”, а также сериала “Джоуи”.

Мало кто знает, но Дэвид также озвучивает детские мультфильмы. Например, самый запоминающийся из них – это “Мадагаскар”. Голос, которым разговаривает жираф Мелман, принадлежит именно Швиммеру.

С 2010 года Дэвид находится в официальном браке с фотографом Зоей Бакман. У пары есть одна единственная дочь – Клео. Однако, несколько лет назад супруги объявили, что ставят свои отношения на паузу. Вместе они не живут, но и подавать документы на развод тоже не спешат.

Интересные факты, о которых вы не знали

Дэвид является серьезным борцом с насилием. Он поддерживает огромное количество благотворительных фондов, которые помогают женщинам и детям пережить домашнее насилие.

Швиммер – единственный актер на съемочной площадке “Друзей”, который никогда не курил.

Также актер был самым высоким из всей команды “Друзей”, за что над ним частенько шутили. 

По материалам: starslife.ru

Метки: , , , ,

Оставить комментарий