Вы находитесь здесь: Главная > KИНО&TV, выпадение зубов, гонорар, здоровье, игра в кальмара, Интервью, Интервью и статьи, Персоны, Хван Дон хек > NetFlix отказали выплатить бонусы режиссеру “Игры в кальмара”: какой гонорар получил мужчина?

Кажется, сценарист и режиссер Хван Дон Хек сейчас известен на весь мир. Именно он создал один из самых популярных сериалов современности “Игра в кальмара”.

Конечно же, сейчас Хван Дон Хек является одним из самых популярных персон в Южной Корее. Журналисты мечтают взять у него интервью, а папарацци охотятся за режиссером в надежде заполучить интересный кадр. Хван с радостью делится своими мыслями и эмоциями, на днях он опять пообщался с журналистами, где рассказал о двух очень волнующих фактах. Во-первых, он объяснил, какой гонорар получил от успешного проекта “Игра в кальмара”, а во-вторых, поведал историю про свои зубы, которые начали сами по себе выпадать во время съемок сериала.

Какой гонорар получил Хван Дон Хек

Сейчас уже всем известно, что проект “Игра в кальмара” стал одним из самых прибыльных на платформе NetFlix. Стриминговая площадка даже не скрывает цифры, хвастаясь своей прибылью. По официальным данным компания NetFlix заработала порядка 900 миллионов долларов США за создание этого шедевра. Исходя из этого можно сделать вывод, что режиссер и сценарист Хван Дон Хек сейчас является одним из самых богатых людей Южной Кореи. Но не тут-то было. Оказывается, еще до начала съемок Хван и стриминговая площадка подписали договор, в котором был указан размер гонорара сценариста, независимо от того будет проект провальным или успешным. В интервью Дон Хек признался, что не является богатым человеком, ведь его гонорар был вовсе невелик.

“Я не могу сказать, что я богатый человек. Но мне на все хватает, и мне многого не нужно. Главное, что у меня есть еда на столе. NetFlix не дал мне никаких бонусов за успешность проекта. Мне заплатили ту сумму, которая была изначально указана в контракте” – говорит Хван.

Также режиссер добавил, что его гонорара намного меньше, чем выигрыш главного героя в сериале “Игра в кальмара”. А мы напомним, что победитель кровожадных игр получил в конце карточку с суммой в 46,5 миллиарда вон, в переводе на доллары составляет – 38,5 миллиона. Поэтому гонорар Хвана действительно мал, с учетом успешности проекта.

Выпадение зубов режиссера

Что же касается проблем со здоровьем во время съемочного процесса, то здесь дела обстоят довольно банально. Дело в том, что Дон Хек является очень ответственным и переживательным человеком. Для него было важно, чтобы его работа, которую он писал больше десяти лет, была показана достойно. На фоне стресса у мужчины начали выпадать зубы один за другим. Сначала он не придал этому значения, ведь был очень увлечен процессом съемки. После же он обратился за помощью к врачу, где ему сообщили неприятные новости. Сейчас Хван занялся лечением и восстановлением зубов. 

Кстати, сериал “Игра в кальмара” имеет очень много необычных фактов, которые заставляют задуматься. Недавно мы собрали их в одну статью, которую можно прочитать здесь.

По материалам: starslife.ru

Метки: , , , , ,

Оставить комментарий