Вы находитесь здесь: Главная > биография, день рождения, Интервью и статьи, Музыка, Персоны, Тина Тёрнер, юбилей > Тина Тернер отпраздновала свое 80-летие

photo_2019-12-02_10-59-52

На прошлой неделе, 26 ноября, отметила свое 80-летие американская певица Тина Тернер. Ее жизнь была наполнена огромным количеством событий, что можно было бы снять отличный голливудский сериал. В честь ее Дня рождения на Бродвее даже поставили мюзикл по истории из ее биографии. О самых главных событиях в ее жизни читайте далее.

Тина Тернер — псевдоним женщины, ее настоящее имя Анна Буллок, родилась она на ферме, где проживали ее родители. С малых лет она трудилась на плантациях, собирая хлопок со своими старшими сестрами, а по воскресеньям пела в церковном хоре, где поняла, что пение для нее является чем-то большим.

Детство Тины не было беззаботным. Ее отец часто избивал мать, поэтому в один ужасный день, женщина просто собрала вещи и ночью сбежала с дома, оставив муже детей. Певица всегда рассказывала, что никогда не чувствовала материнской любви, да и вообще она была нежеланной в семье. Отец не смог сам воспитывать девочек и отправил их жить к своей матери. Бабушка умерла спустя 5 лет, и Тернер забрала все таки мать. 

Тина говорит, что всегда отличалась общительностью, у нее отлично складывались отношения со сверстниками. В основном ее друзьями становились парни, в институте она входила в сборную по баскетболу, а также занималась черлидингом. После окончания учебы сразу же устроилась работать медсестрой в местную клинику.

В молодые годы она часто ходила по ночным клубам со своей сестрой. Однажды в очередном заведении девушка услышала как поет солист группы “Король ритма” Айк Тернер. Она была под большим впечатлением от услышанного и поставила себе цель: спеть хоть один раз с ним на сцене. И ей представилась такая возможность через несколько лет. На одном из концертов группы, барабанщик передал ей микрофон и она исполнила известный хит, после чего ее персоной заинтересовался сам солист.

photo_2019-11-26_16-44-48

Это событие стало самым роковым в ее жизни. Она видела для себя два пути: петь на сцене с этой группой или работать в больнице. 

В возрасте 18 лет Тина убедила Айка дать ей возможность петь в одной группе, и он согласился. Она жила в доме, где проживал весь коллектив группы, и начала отношения с саксофонистом. Вскоре она забеременела и парень ее бросил. А возлюбленная Айка поняла, что Тина беременна от него. Девушка решила застрелить Тернер, однако в ходе разборок выстрелила в себя, но осталась жива.

Знаменитость родила сына и через два года только начала отношения с Айком. В этом же году родила ему второго ребенка, а через определенное время они поженились. Певец за всю свою жизнь был официально в браке 10 раз, из-за своего несносного характера. Сама Тина очень страдала от супруга, так как он часто прикладывал к ней руку. 

Тина долгое время терпела насилие и продолжала с ним жить. В один момент она впала в тяжелую депрессию и решила уйти из жизни, но вовремя одумалась и развелась с тираном, при этом осталась с мелочью в кармане и синяками по всему телу.

В 80-х годах Тина решила вернуться в карьеру и ее новый хит What’s Love Got To Do With It сделал певицу популярной. В 1984 году уже начался ее тур по миру. Она попала сразу же в книгу рекордов Гиннеса, как женщина-певица, которая собрала самую большую платную аудиторию (более 188 тысяч человек).

Страшную трагедию ей пришлось пережить летом 2018 года. Ее старший сын решил покончить с собой в возрасте 59 лет. Она до сих пор не знает, что сподвигло его пойти на этот шаг, у мужчины было все, чтобы радоваться жизни, но он никогда ни с кем не разговаривал о проблемах, возможно именно это стало причиной.

Также Тина перенесла много проблем, связанных со здоровьем. Изначально у нее произошел инсульт и она училась ходить заново, спустя несколько лет, она узнала, что болеет на рак кишечника. Слава Богу все обошлось, хотя певица потеряла все надежды на жизнь.
В день своего 80-летия знаменитость опубликовала обращение к своим фанатам в Твиттере. Она сообщила, что хорошо выглядит, хорошо себя чувствует, хотя продолжает борьбу со своими болезнями. Она поблагодарила жизнь за второй шанс и призналась, что считает себя счастливым человеком.

 

По материалам: starslife.ru

Метки: , , ,

Оставить комментарий