Вы находитесь здесь: Главная > Джиджи, Мода и красота, Персоны, Роберт Нил, Эмили Ратаковски > На Эмили Ратаковски подали в суд за фотографию в Инстаграме

photo_2019-10-24_23-09-18

28-летняя супермодель Эмили Ратаковски недавно разместила на своей странице в Инстаграм фотографию, о которой теперь сожалеет. Дело в том, что папарацци Роберт Нил, который запечатлел модель не давал своего разрешения на действия девушки и теперь требует от нее 150 тыс. долларов.

Профессиональный фотограф Роберт Нил подал иск в суд на Эмили, в котором объяснил, что девушка нарушает закон об авторском праве. Она выставила на всеобщее обозрение фотографию, которая была сделана Нилом без его письменного разрешения, и даже не отметила его на публикации. Роберт оценил личный моральный ущерб именно в 150 тыс. долларов США. А также, Ратаковски обязана предоставить в суд информацию о том, какую сумму денег она получила от публикации фото, и полностью вернуть всю прибыль Нилу.

Самое интересное в этом деле то, что модель выставила фотографию не в сам профиль своей странице, а в Сторис. С того момента уже прошло 24 часа, а это значит, что публикация пропала. То есть, прямых доказательств о действиях Эмили у Роберта нет.

photo_2019-10-24_23-09-40

Однако фотограф знает толк в таких судебных разбирательствах, так как участвовал в них уже ни раз, причем с пользой в его сторону. Нил любит фотографировать знаменитостей в удачных ракурсах, а потом подлавливать их на незаконном пользовании кадрами. Такой случай произошел с Джиджи Хадид. В судебном иске было сказано: «Джиджи Хадид не имеет и никогда не имела лицензии или другого законного разрешения для воспроизведения, публичного распространения или показа фотографии, сделанной Робертом Нилом».

Чем же закончится данное судебное разбирательство, мы узнаем немного позже. А всем остальным советуем соблюдать авторские права фотографов и не только, чтобы не попасть случайно в такую нелепую ситуацию.

По материалам: starslife.ru

Метки: , ,

Оставить комментарий