Вы находитесь здесь: Главная > Джон Ледженд, Персоны, расизм > Фотограф обозвал Джона Ледженда «обезьяной»

Популярный исполнитель Джон Ледженд обижен и взволнован. Некий папарацци в аэропорту Кеннеди обозвал популярного артиста «обезьяной», и теперь тот грустит, что расизм всё ещё присутствует в современной жизни американцев.

John-Legend-and-Chrissy-Teigen
Об этом инциденте Джон рассказал изданию Variety во время фестиваля Sundance Film Festival, проходившего в Парк Сити, штат Юта, в этот уик-энд.
   «Мы находились очень близко друг от друга, и я не мог не расслышать, что он сказал в мой адрес. Сперва я не мог поверить, но так и было – он буквально назвал меня обезьяной. Темнокожих людей так обзывали длительное время. Такая дегуманизация – метод расизма, напоминание о порабощении людей. Это просто жуткая часть американской истории, которая, к сожалению, ещё не прошла. Как часто мы слышали, что президента Обаму или его жену называли обезьянами. Это позор, позор тех людей, которые позволяют себе подобные сравнения. Я сильнее этого, но меня огорчает, что такое явление существует до сих пор» — сетует Ледженд.
Когда произошёл инцидент, о нём сообщила на свей страничке в социальной сети и супруга певца Крисси Тайген, мать его девятимесячной дочери. Подписчики поддержали Джона, обрушившись с критикой и проклятиями на расистов.

По материалам: starslife.ru

Метки: ,

Оставить комментарий