Вы находитесь здесь: Главная > «Собачья жизнь», Персоны > Премьеру фильма «Собачья жизнь» отменили из-за протестов зоозащитников

Бойкот ленты «Собачья жизнь» режиссёра Лассе Халлстрема, инициированный зоозащитными организациями (в том числе, небезызвестной РЕТА), удался – премьеру ленты отменили. Ещё 19 января организация «Люди за гуманное обращение с животными» обвинили создателей фильма в том, что они жестоко обращаются с животными.

pic_aefee9b066ed60efaa74bd943d072a3f
   «Наша организация призывает всех любителей собак бойкотировать ленту «Собачья жизнь», чтобы показать обществу, что собаки и другие животные не являются съёмочным реквизитом» — говорится в заявлении РЕТА.
Как сообщает издание Time, такая реакция появилась сразу после того, как одно из изданий опубликовало ролик, сделанный во время съёмок фильма, в котором некто из съёмочной группы подталкивает овчарку к бассейну с бурлящей водой. Испуганный пёс пытается избегать падения, но его сталкивают вниз, в итоге собака едва не утонула.
Из-за масштабов бойкота фильма, премьеру решено перенести на неопределённое время. Фильм повествует о собаке, которая перерождается и в каждой новой жизни находит счастье в служении человеку.

По материалам: starslife.ru

Метки:

Оставить комментарий