Вы находитесь здесь: Главная > Персоны > Марокканский телеканал извинился за видеоурок макияжа, скрывающего побои

Пока весь мир выступает против семейного насилия, один из марокканских телеканалов показал видеоурок макияжа, скрывающего следы избиения на лице молодой женщины. Тональный крем, корректоры и тени в руках визажиста слой за слоем скрывали гематомы.

Domestic-violence

«После удара эта часть становится очень чувствительной, так что нажимайте не сильно. Убедитесь, что пудра закреплена тщательно, и что в течение рабочего дня макияж останется на лице.. Мы надеемся, что эти секреты красоты помогут вам качественно провести рабочий день..» — со знанием дела говорит визажист. Программа вышла в эфир через два дня после Международного дня борьбы с семейным насилием против женщин.


«Как марокканская женщина и феминистка, представляющая интересы наших женщин, я невероятно возмущена. Домашнее насилие нельзя прикрыть пудрой, надо наказать агрессора! Мы требуем принять меры против телеканала и скандальной программы, пропагандирующей избиение женщин!» — говорится в заявлениях одной из активисток.
Телеканал внял просьбам и угрозам и уже принёс свои искренние извинения, согласившись с мнением активисток, что домашнее насилие недопустимо.

По материалам: starslife.ru

Метки:

Оставить комментарий