Вы находитесь здесь: Главная > Disney, Интервью и статьи, кино, Остальное, Персоны, СВЕТСКАЯ ХРОНИКА, фильмы > Героиня «Холодного сердца» может стать лесбиянкой

В последние несколько лет зарубежная кино- и сериальная продукция приобрела тенденцию главными героями того или иного проекта делать персонажей разных национальностей, а также сексуальных ориентаций. Вспомните, например, в сериале «Как избежать наказания за убийство» у нас полное разнообразие как в том, так и в другом.

Теперь же эта тенденция рискует просочиться в мультфильмы. Пару дней назад в Сети зародился новый флэшмоб: пользователи интернета требуют, чтобы главная героиня мультфильма «Холодное сердце» Эльза стала первой диснеевской ЛГБТ-принцессой.

Эльза

В глобальной паутине уже вовсю «гуляет» хэштег #GiveElsaAGirlfriend, что переводится как «дайте Эльзе девушку». Пользователям кажется, что персонаж самого кассового анимационного фильма за всю историю Disney как никто должен взять на себя миссию распространения нетрадиционных отношений в другие мультфильмы.

Напомним, в 2015 году Disney анонсировала продолжение «Холодного сердца».

Кроме того сиквелы получат многие киноэкранизации сказок, в том числе «Малефисента», «101 долматинец», «Книга джунглей» и Мэри Поппинс».
Несмотря на то, что Disney рассказали о своих планах, пока что называть какие-то конкретные даты представители студии не спешат.

На данный момент известно, что ближайшая премьера состоится 28 июля 2017 года. Следующую сказку стоит ожидать 6 апреля 2018 года, еще одна выйдет на экраны 20 декабря 2019 года. Вероятней всего, какой фильм когда презентовать публике компания будет решать беря во внимание настроение киноманов и обстановку в киномире.

По материалам: starslife.ru

Метки: , , ,

Оставить комментарий