Вы находитесь здесь: Главная > Евровидение 2016, Персоны > Румыния не будет участвовать в Евровидении-2016 из-за финансовых проблем

В этом году в международном музыкальном конкурсе «Евровидение» мы не увидим, потому что EBU (Европейский вещательный союз) исключил представителя Румынии певца Овидиу Антона из списка конкурсантов. Впрочем, личной вины исполнителя в этом нет — просто румынский канал TVR должен организаторам конкурса свыше 14 миллионов евро.

210109

Из-за того, что телеканал не предпринимал попыток погасить задолженность, крайний срок которой истёк ещё 20 апреля, теперь он не сможет даже транслировать «Евровидение» на территории страны.
«Задолженность TVR угрожает финансовой стабильности компании, а у нас ведь есть обязательства перед 56 странами» — объяснила Ингрид Дельтенере, директор союза.
Для самого исполнителя эта новость стала неприятным сюрпризом. Без вины виноватый Антон Овидиу разочарован таким поворотом событий. Для него это был шанс заявить о себе на международной арене. Теперь же его имя навсегда будет связано со скандалом с задолженностью.

По материалам: starslife.ru

Метки:

Оставить комментарий