Вы находитесь здесь: Главная > Даша-исследовательница, Персоны, Фатима Птицек > Девочку, озвучивающую «Дашу-следопыта» исключили из элитной школы за курение

И где Башмачок был?? Родители Фатимы Птацек Надя Леонелли и Фредерик Сандволл обвиняют руководство элитной школы на Манхэттене в предвзятости. Юная актриса, голосом которой говорит «Даша –исследовательница» (Дора в оригинале) из одноименного обучающего мультфильма, была исключена из школы, за обучение в которой её родители заплатили 40 тысяч долларов за то, что.. курила в туалете школы.

fatima-ptacek-d44e9a6d-388e-4ea4-af07-b06c83801ae0
В декабре прошлого года старшеклассник, с которым дружила Фатима, одолжил ей электронную сигарету, которую пятнадцатилетняя девушка и курила в туалете образовательного учреждения. Узнав об этом, руководство школы приняло решение исключить Птацек. Девочка, как это бывает в её возрасте, просто хотела казаться старшей и крутой, тем более, что она и так почти знаменитость. Мультипликационный фильм «Даша-исследовательница» показывают по всему миру.
Родители Прицек недоумевают, почему за баловство электронной сигаретой руководство школы пошло на такие жёсткие меры, тем более, что в сигарете была лишь карамельная вода.
Помимо оплаты обучения родители Фатимы потратили 10 тысяч долларов на судебные издержки и готовы идти до конца, чтобы доказать свою правоту и вернуть 40 тысяч долларов.

По материалам: starslife.ru

Метки: ,

Оставить комментарий