Вы находитесь здесь: Главная > Персоны, Серена Уильямс > Новак Джокович разозлил Серену Уильямс

В мире большого тенниса один скандал сменяет другой. Не успели разобраться с допинговым скандалом Марии Шараповой, как разразился новый, гендерный.
Начало ему положил директор турнира в Индиан-Уэллсе Рэймонд Мур, который заявил, что «женщинам надо становится на колени и благодарить Господа за таких теннисистов, как Рафаэль Надаль и Роджер Федерер», потому что именно от этих мужчин зависит развитие тенниса.

Новак Джокович разозлил Серену Уильямс - 1
Конечно, слова Мура не остались неуслышанными. Общественность заставила его пожалеть о сказанном и думать впредь о том, что сказать. Но некоторые теннисисты поспешили согласиться с Рэймондом, чем обрекли себя на неприязнь толпы. Один из них – сербский теннисист Новак Джокович, который заявил, что солидарен со словами Мура, потому что именно мужчины двигают этот вид спорта вперёд.
«Статистика говорит о том, что на матчах, где играют мужчины, всегда намного больше зрителей, чем на женских. Думаю, что это – главная причина, по которой нам должны платить больше, чем женщинам» — заявил серб.
При этом Джокович заявил, что уважает своих коллег женского пола и восхищается их работой, потому что им приходится труднее, чем мужчинам из-за «гормонов» и «особенностей организма».
На Новака сразу посыпались обвинения в сексизме, так что ему пришлось извиняться перед поклонниками в социальной сети. Но этого оказалось недостаточно – свою горькую обиду высказала знаменитая коллега Джоковича Серена Уильямс.
«Я очень разочарована словами Новака. Если бы у меня были сын и дочь, и они оба играли в теннис, я никогда бы не противопоставляла их, не говорила, что мой сын заслуживает лучшего, чем моя дочь, потому что он – мальчик. Я в этом спорте с двух лет, и даже представить не могу, чтобы сказать что-то подобное.
Новак может думать, как ему заблагорассудится, но когда у него появится дочь, пусть попробует объяснить ей, почему её брат должен получать большую зарплату, чем она, и только потому, что он — мальчик. Он же это хочет нам донести!» — сказала Серена.
Не сдержала эмоций и восемнадцатикратная обладательница «Большого шлема» Мартина Невратилова.

_88883381_mn
«Новак Джокович определённо не понимает, почему женщины должны получать такие же призовые, как и мужчины, особенно на объединённых турнирах. Я-то думала, что этот вопрос остался позади, но, как вижу, нет» — сказала Мартина.

По материалам: starslife.ru

Метки:

Оставить комментарий