Вы находитесь здесь: Главная > Персоны, Стивен Тайлер > Стивен Тайлер основал благотворительный фонд

Стивен Тайлер решил вступиться за жертв насилия. Во время 26й годовщины от выхода песни «Janie’s Got a Gun» фронтмен Aerosmith основал «Janie’s Fund» (Фонд Дженни), который будет помогать детям, пережившим домашнее насилие. В частности, средства организации пойдут на помощь бездомным девушкам.

_e73519aa
Песня «Janie’s Got a Gun» — одна из немногих песен группы, которая открывает острую социальную проблему – насилие в семье, в том числе и сексуального характера. Стив Тайлер написал песню о девушке, застрелившей своего отца после того, как он изнасиловал её, после того, как прочитал новость об этом в издании «Newsweek ». на создание песни ушло больше девяти месяцев, текст постоянно менялся, и даже сейчас, исполняя её на концертах Стив иногда исполняет её с иными словами, не теми, которые все могут услышать в радиэфире.


«У Джени есть пистолет…/Весь ее мир рассыпался/От того, что она смотрела прямо на солнце/Что сделал ее папа?/Во что он её втянул?/Говорят, Джени арестовали,/Нашли его под поездом,/Но послушай, он заслужил того, что с ним случилось./Теперь у этой Джени есть пистолет…/Теперь она уже никогда не будет прежней..» — говорится в песне.
В интервью изданию People 67-летний певец объяснил, что подтолкнуло его к созданию фонда.
«Когда я писал песню «Janie’s Got a Gun», я всё думал о судьбе этой девочки. Мать знала, что её муж вытворяет с ребёнком, но даже ничего не сказала. Это ужасно, и я надеюсь, наш фонд сможет сделать хоть что-то, чтобы изменить жизнь этих несчастных детей.
Я решил основать фонд и призвал подключиться к нему многих моих друзей. Мы постараемся сделать всё, что в наших силах, чтобы помочь жертвам насилия начать жизнь сначала. Дети, которые пережили подобное, считают, что весь мир жесток, они чувствуют себя сломанными, использованными. мы хотим показать им другую жизнь, помочь преодолеть эти трудности.
К сожалению, мы не можем остановить всё насилие в стране, но мы можем показать этим детям, что они могут быть любимы, и что есть люди, которым не всё равно. Свет в конце туннеля есть, и мы им покажем это.
Как отец и дед я хочу сфокусировать свою энергию на важных вещах и принести что-то полезное в этот сумасшедший мир. Я хочу дать право голоса миллионам жертв, которые не имели поддержки. Призываю присоединиться к моей миссии всем, кто неравнодушен к этой проблеме» — рассказал Тайлер.

По материалам: starslife.ru

Метки:

Оставить комментарий