Вы находитесь здесь: Главная > Дмитрий Хворостовский, ЗВЕЗДНЫЕ ДОМА, Интервью и статьи, Музыка, Остальное, Персоны, Русские файлы, СВЕТСКАЯ ХРОНИКА > Опухоль мозга Дмитрия Хворостовского начала уменьшаться

Лечение Дмитрия Хворостовского от тяжелой болезни, похоже, имеет положительные сдвиги. Как рассказал прессе друг оперного исполнителя, опухоль головного мозга, которую диагностировали баритону в начале лета, начала уменьшаться. Разумеется, лечение еще продолжается. Второй курс химиотерапии назначен на ноябрь. «Опухоль значительно уменьшилась. Ко второму этапу процедур Дима приступит в ноябре – химия продлится до февраля», — рассказал приятель артиста.

Друзья, семья и поклонники Дмитрия держат за него кулачки и надеются на его полное выздоровление.

82d7ee815a1060e2f7cd5d5e17a0f396

Сам же Хворостовский так же не отчаивается и борется с болезнью всеми силами. К тому же артист продолжает выступать и жить полноценной жизнью. Крайним появлением Дмитрия на сцене было выступление на фестивале «Новая волна» в Сочи. «Я слушала его выступление, затаив дыхание, – поделилась с прессой Любовь Успенская. – Мурашки по коже – голос невероятный! Сложно поверить, что Дима лечится от такого недуга. Выглядит просто потрясающе – улыбчивый, подтянутый!»

Стоит отметить, что несмотря на тяжелый диагноз Дмитрий продолжает заниматься спортом. Он бегает, отжимается, выполняет комплексы физических и дыхательных упражнений по системе «Пять тибетских жемчужин».

Напомним, 31-го октября Дмитрий посетит российскую столицу. Хворостовский выступит на гала-концерте в честь открытия исторической сцены столичного театра «Геликон-опера», где исполнит арию графа ди Луна из оперы Джузеппе Верди «Трубадур».

По материалам: starslife.ru

Метки:

Оставить комментарий