Вы находитесь здесь: Главная > Интервью и статьи, Мстители, Остальное, Персоны > Бюджет завершающих частей «Мстителей» превысит 1 миллиард долларов

На сегодняшний день самым дорогим фильмом в истории кино был «Пираты Карибского моря: На странных берегах». На создание картины с участием Джонни Деппа было потрачено рекордные (по официальным данным) 378,5 миллионов долларов. Теперь же стало известно, что в скором времени у «пиратов» появится достаточно серьезный конкурент – завершающая часть «Мстителей».

Как сообщают западные таблоиды, на  «Войну бесконечно» продюсеры выделяют свыше 1 миллиарда долларов, при том, что у картины нет еще не то, что сценария или утвержденного режиссера, даже идеи для продолжения.

Av4p4T7MW12cvA2pJ8EW0A-article

Фильм будет разделен на две части, бюджет каждой из которых составит более полумиллиарда долларов. Сумма огромная, но если разобраться, на что пойдут эти деньги, то это не кажется настолько нереальным.

Из статьи следует, что примерно 400 миллионов долларов из бюджета уйдут на оплату услуг сценаристов, режиссера, продюсеров и актеров. Половину бюджета на актеров получит Роберт Дауни-младший – то есть его гонорар за два последних фильма франшизы «Мстители» составит по самым скромным прикидкам 170-200 миллионов долларов, или примерно по 85-100 миллионов за фильм! Отметим, что теперь возмущения Гвинет Пэлтроу по поводу несправедливых гонораров в Голливуде не кажутся такими уж надуманными.

«Мстители: Война бесконечности – часть 1» выйдет на экраны кинотеатров в мае 2018 года. Вторую и заключительную часть мы увидим еще через год – в мае 2019.

А как вы считаете, разумно ли тратить такие баснословные суммы на фильмы, которые, по сути, предназначены для узкого круга зрителей?

По материалам: starslife.ru

Метки:

Оставить комментарий