Вы находитесь здесь: Главная > Джереми Кларксон, Персоны > Боссы ВВС переживают, что новый ведущий Top Gear недостаточно известный

Ага! Взялись-таки за ум, но не поздно ли? После того, как Джереми Кларксон и его честная компания огласили название новой автопрограммы, боссы ВВС засомневались в своём выборе на пост телеведущего Top Gear.

_3b47596a _15538ead

Как сообщают западные СМИ, руководство телекомпании ВВС переживает, что Крис Эванс малоизвестен широкой аудитории. Именно это, по их мнению, может стать причиной низких рейтингов.
Top Gear очень долго держала марку самого рейтингового шоу в мире. Джереми Кларксона, Джеймса Мэя и Ричарда Хамморда знают во всём мире, многие годы они удерживали у экранов аудиторию из 350 миллионов зрителей в 214 странах мира. С ними телеканал зарабатывал 50 миллионов фунтов в год. А вот Крис Эванс – звезда всего лишь Великобритании. Боссы ВВС паникуют, не отвернёт ли незнакомое лицо телеведущего зрителей из других стран.
«Британская аудитория жаждет узнать, кто такой Крис Эванс, но остальные зрители могут растеряться. Если они незнакомы с тем, что он делал до этого, они могут разлюбить автошоу. Это большой риск» — рассказал источник.
До того, как Top Gear выйдет на экран с новым составом ведущих, телеканал планирует сделать Криса узнаваемым во всём мире. Сейчас они разрабатывают стратегию знакомства мирового зрителя с известным британцем.
Напомним, что Джереми Кларксона уволили из ВВС (разорвали контракт) за то, что он оскорбил и избил менеджера. Телеведущий после просил прощения и объяснял свой поступок тяжёлым психическим состоянием, однако руководство канала решило, что драчунам и скандалистам не место в их компании. Зрители по всему миру писали петиции и угрожали срывом рейтингов, если любимого ведущего не вернут на место (один особенно рьяный поклонник приехал под телестудию на танке), но руководство ВВС не изменило своего мнения.

По материалам: starslife.ru

Метки:

Оставить комментарий