Вы находитесь здесь: Главная > Линдси Лохан, Персоны > Линдси Лохан заболела вирусом, который учёные считают аналогом вируса Эболы

Отдых во Французской Полинезии может закончиться печально для американской актрисы Линдси Лохан. Наслаждаясь рождественскими каникулами, артистка внезапно почувствовала себя плохо. Оказалось, укус комара, которому она сперва не придала значения, стал причиной серьёзного заболевания – вируса чикунгунья. Учёные уже называют его аналогом вируса Эболы и предупреждают, что заболевание может оказаться смертельным.

limdsey-lohan
Лекарства от него пока ещё не придумали, потому Линдси пока лечат симптоматически. Заболеванию характерна внезапная боль в суставах, лихорадка, тошнота, сильная усталость и высыпания на коже. Помирают от вируса преимущественно старики и дети, иммунная система которых не так сильна. Впрочем, Лохан весьма легкомысленно относится к диагностированному заболеванию и даже не думает прерывать свой отдых, чтобы довериться специалистам Америки или Англии, где временно живёт и работает.
Учёные предупреждают, что из-за недостатка информации вирус грозит стать новой чумой. Заразившиеся в Карибском бассейне туристы уже завезли смертельный вирус в Канаду и страны Евросоюза. На этот день насчитывается более тысячи заболевших, правда, количество летальных исходов не называется.

По материалам: starslife.ru

Метки:

Оставить комментарий