Вы находитесь здесь: Главная > Звезды спорта, Интервью и статьи, Остальное, Персоны, Плющенко, Русские файлы, СВЕТСКАЯ ХРОНИКА > Евгения Плющенко назвали спортсменом года

2014-й год стал не самым успешным в карьере фигуриста Евгения Плющенко. Выступление спортсмена на Олимпийских играх не стало триумфальным. Но тем не менее на сегодняшний день именно Евгений является самой популярной персоной не только в фигурном катании. Плющенко назван спортсменом года по результатам опроса Фонда «Общественное мнение» (ФОМ).

В сообщении ФОМ говорится, что в ходе голосования за двукратного олимпийского чемпиона проголосовали пять процентов респондентов. Следом за Евгением идет фигуристка Юлия Липницкая. Третье место поделили фигуристка Аделина Сотникова и шорт-трекист Виктор Ан.

Отметим, что в недавнем интервью Плющенко сказал, что ему не следовало выступать на «играх» в Сочи, тогда все было бы по-другому: «Что бы я изменил в спортивной карьере, оглядываясь назад? Я бы изменил только одно – надо было все-таки настоять, чтобы меня сняли после командного турнира в Сочи по состоянию здоровья. Я сказал, что из-за проблем со здоровьем не могу продолжить выступление, но меня все же убедили выйти на лед и не нашли спортсмена, который бы мог меня заменить. А мне надо было гнуть свою линию, тогда, может быть, и не было бы второй операции».

_origin

По материалам: starslife.ru

Метки:

Оставить комментарий