Вы находитесь здесь: Главная > Анджелина Джоли, Персоны > Скончался Луи Замперини, прототип “Несломленного”

Луи Замперини, знаменитый спортсмен, олимпийский бегун и участник Второй мировой войны, умер. Причиной смерти 97-летнего Луи названа пневмония, с которой организм уже, к сожалению, справиться не смог.

Angelina Jolie and Louis Zamperini
Быть может, о нём никто сегодня не знал бы, если бы не Анджелина Джоли. Именно Замперини стал прототипом её фильма «Несломленный».

Вчера вечером на официальной странице Universal Pictures появилась запись следующего содержания: «Олимпийский бегун и герой Второй мировой войны Луи Замперини подвергался трудностям на каждом повороте своей жизни, но ни разу они его не сломали.
Не так давно его организму пришлось вступить в бой с трудной болезнью. Сорок дней длилась эта борьба, но болезнь оказалась сильней, и в присутствии родных и близких он мирно ушёл из этого мира, при этом оставил огромное наследие для всего человечества. Его смелость и дух борьбы были наиболее яркими в эти последние дни его жизни.»
На скорбные новости первой откликнулась и Анджелина Джоли: «Эту потерю трудно описать. Мы должны быть благодарны ему за то, что сделал наш мир богаче просто присутствуя в нём. Я благодарна судьбе за знакомство с ним. Нам всем будет его не хватать».
Земля пухом.

По материалам: starslife.ru

Метки:

Оставить комментарий