Вы находитесь здесь: Главная > Анджелина Джоли, Персоны > Анджелина Джоли объяснила, почему именно её дочь сыграла в “Малефисенте”

Многодетные голливудские родители Анджелина Джоли и Бред Питт  в унисон заявляли, что не хотят, чтобы их шестеро детей пошли по их стопам и снимались в кино. Но недавно знаменитостям всё же пришлось пересмотреть свои убеждения.

kinopoisk.ru
Во время съёмок нового фильма под таинственным названием «Малефисента» (на самом деле экранизация сказки «Спящая красавица» от Диснея), оказалось, что все дети 4-5 лет боятся даже близко подойти к загримированной Анджелине Джоли, играющей роль злой волшебницы. Более того, десятилетний сын Пэкс не признал родную маму и расплакался. Актриса сначала подумала, что он притворяется, но когда он, плача, убежал, ей уже было не до смеха. Единственная, кто проявил храбрость, была пятилетняя дочь Анджелины и Бреда Питта Вивьен. Тогда и было принято утвердить малышку на роль королевской дочери Авроры.

20140603-malef4
Как сообщает издание Entertainment Weekly, Джоли согласилась, чтобы её дочь поучаствовала в эпизодической роли. Но если бы речь шла о главной, она была бы категорически против.
«Ни я, ни Брэд не согласились бы на такое, просто Вивьен действительно была единственной, кто не пугался меня в гриме, костюме и с рогами» – сказала актриса.
О трудностях и соблазнах во время игры со своими детьми Анджелина рассказала следующее: «Самое трудное в этом деле, не поддаться эмоциям, и не подмигнуть, не улыбнуться им».
Актриса считает, что такие фильмы дают возможность посмотреть на сказку с другой стороны. Мы видим не просто злодейку, а узнаём первопричины, по которым она стала такой. Эта экранизация не совсем отвечает сюжету сказки «Спящая красавица», она позволяет взглянуть на ситуацию глазами самой волшебницы.

20140603-malef
По сюжету в волшебный мир, где жила юная чародейка Малефисента, вторглись люди, которые разрушили всё, что было дорого сердцу девушки. В отчаянии, она обращается к тёмным силам, чтобы защитить волшебный лес и всех его обитателей, но, сама того не подозревая, перестаёт контролировать зло, которое вырвалось наружу. В отчаянии, она накладывает страшное проклятье на маленькую дочь короля, малышку Аврору (её и играет Вивьен Джоли-Питт (хорошо звучит!)). Но через некоторое время сама Малефисента начинает сомневаться, правильно ли сделала, ведь, может, именно Аврора способна стать ключом к счастью жителей волшебного леса.
Премьера фильма запланирована на 30 мая. Приятного просмотра.

По материалам: starslife.ru

Метки:

Оставить комментарий