Вы находитесь здесь: Главная > Константин Меладзе, Персоны > Меладзе напишет музыку к спектаклю

Известный композитор и продюсер Константин Меладзе напишет музыку к спектаклю «Великий Гетсби».
Продюсер популярной группы «ВиаГра» давно замышлял создать что-то грандиозное и значимое. И вот, после выхода на экраны снятого в Голливуде фильма «Великий Гетсби», Константин решил написать музыку для танцевального спектакля.
Журналистам Меладзе признался, что долго колебался, принимая решение. Решающим моментом стал визит композитора на спектакль с участием танцовщика, артиста балета и заслуженного артиста Украины, единственного в мире обладателя четырех Гран-При международных конкурсов артистов балета Дениса Матвиенко. Именно он вдохновил музыканта на создание музыкальной композиции.
Денис Матвиенко вдохновил Меладзе на создание музыки к балету

О своих впечатлениях от выступления Меладзе рассказал следующее: «На бенефисе Дениса Матвиенко меня настолько растрогало и потрясло, что сомнения были отброшены и в тот же вечер я принял решение за это дело взяться. Слова я пишу довольно долго и мучительно, а тут крупная форма, здесь можно написать музыки на час с небольшим».
В данный момент проходят съёмки клипа к балету. Российская певица, а также подопечная Константина Меладзе, Полина Гагарина исполнила песню к видео работе. В фантазийном наряде и перьях, Полина была похожа на жар-птицу.
Режиссёром видео работы стал известный своими постановками клипмейкер Алан Бадоев. Тизер к балету можно будет увидеть уже в феврале.

По материалам: starslife.ru

Метки:

Оставить комментарий