Вы находитесь здесь: Главная > Звездные семьи, Музыка, Персоны > Семья Майкла Джексона требует денег за смерть поп-идола

Похоже, Майклу Джексону не скоро позволят почить с миром, так как страсти вокруг его смерти не утихают по сей день. Теперь осиротевшее семейство Джексонов требует взысканий с концертного агенства AEG, которое занималось организацией последнего тура поп-короля. Сумма претензий – 290 миллионов долларов, по мнению родственников, если бы запланированные выступления Майкла таки состоялись, он заработал бы намного больше.

Суть претензий в том, что AEG, по мнению Джексонов, наняла врача Конрада Мюррея, халатность которого привела к преждевременной смерти Майкла. При этом фактического контакта между доктором и компанией-промоутером нет – для того, чтоб осуществлять свою работу, Мюррею хватало устного соглашения. AEG, в свою очередь утверждают, что они не при делах, и Джексон лично нанимал себе горе-эскулапа. Их слова звучат довольно правдоподобно, ведь о мнительном, чтоб не сказать – параноидальном отношении Майкла ходили легенды.

При этом, адвокат Джексонов говорит, что они не требуют привлекать виновных к криминальной ответственности – речь лишь в том, чтоб восполнить потерю матери усопшей звезды и троим его детям.

По материалам: starslife.ru

Оставить комментарий