Вы находитесь здесь: Главная > billieeilish, PAPARAZZI, Stars рекомендует, азиатские ругателсьтва, Билли Айлиш, скандал > Билли Айлиш публично извинилась за высмеивания в сторону азиатского сообщества

Билли Айлиш в своей истории в Instagram решила прояснить детали старого видео, в котором она показывала, как она использует азиатское ругательство, подпевая песне и, по-видимому, высмеивая азиатские акценты.

19-летняя Билли Айлиш извиняется за старое видео, которое недавно появилось на TikTok, и объясняет его предысторию. Певица появляется в клипе, который включает в себя нарезки нескольких клипов, кривляясь с азиатским акцентом, в конце подпевая песню 2011 «Рыба» Тайлер, Творец. В другом клипе она также, кажется, говорит в определенном стиле, которую многие посчитали ее насмешкой над азиатским акцентом. Все видео можно посмотреть ниже.

@lcxvy

woah #billieeilish #fyr #on #fyp

♬ original sound – Cyber 👍

После того, как скандальный видеоролик стал популярным, певица, исполнительница хита «Ocean Eyes» опубликовала свои извинения и объяснение к своей истории в Instagram в виде длинного сообщения. Она начала с того, что в видео ей было «13 или 14 лет», и «произнесла слово из песни, которую я тогда не знала, это уничижительный термин, используемый против членов азиатского сообщества. Я потрясена и смущена тем, что я когда-либо произносила это слово».

Билли Айлиш публично извинилась за высмеивания в сторону азиатского сообщества - 1

Далее она сказала, что никогда «ранее не слышала» этого слова до песни, которой она подпевала, но «ничто не оправдывает тот факт», что «это больно». Обращаясь ко второму клипу, она рассказала, что она «никоим образом» не издевалась над кем-либо или «над любым языком, акцентом или культурой» и всегда придумывала «глупую тарабарщину», которую она использовала для «домашних животных, друзей и семьи».

«Независимо от того, как это было истолковано, я не намеревалась, чтобы какое-либо из моих действий причинило вред другим, и мне очень больно от того, что сейчас на него навешивают ярлык, который может причинить боль людям, слышащим его», – продолжила она. В конце сообщения она добавила, что «всегда упорно работала над тем, чтобы использовать свою платформу для борьбы за инклюзивность, доброту, терпимость, справедливость и равенство», и сказала, что, по ее мнению, «нам всем нужно продолжать беседовать, слушать и учиться».

Билли Айлиш публично извинилась за высмеивания в сторону азиатского сообщества - 2

Парень Билли Айлиш также публично извинился за свои оскорбительные посты

Извинения Билли последовали через четыре дня после того, как ее 29-летний парень Мэтью Тайлер Форс извинился за свои прошлые «обидные» и «оскорбительные» замечания в опубликованных постах. Посты были размещены в социальных сетях и содержали оскорбления в адрес темнокожих и ЛГБТ-сообщества.

«Язык, который я использовал, был оскорбительным и безответственным, и я понимаю, насколько оскорбительны эти слова», – написал он в сообщении в социальной сети 17 июня. «Было ли это лирикой, цитатой или просто моей глупостью, не имеет значения. Мне стыдно и очень жаль, что я использовал их в любом контексте. Меня не так воспитали, и я не за это выступаю. Я не должен был так выражаться в первую очередь, и я не буду поступать так впредь. Мне очень жаль, что я причинил боль».

По материалам: starslife.ru

Метки: , , ,

Оставить комментарий