Вы находитесь здесь: Главная > PAPARAZZI, Дэдпул, Интервью и статьи, кино, Остальное, Персоны, СВЕТСКАЯ ХРОНИКА, фильмы > «Дэдпул» стал самым прибыльным блокбастером 2016 года

Блокбастер «Дэдпул» стал одним из самых громких минувшего года. Премьера фильма состоялась в феврале 2016-го, но разговоры о картине до сих пор не утихают. На данный момент они касаются двух тем: сиквела супергеройского кино и кассовых сборов.

Эксперты издания Deadline взялись  подсчитать, сколько же принес своим создателям «Дэдпул» и определить, сумел ли он опередить другие фильмы.

deadpool

Итоговая прибыль «Дэдпула» за вычетом расходов на производство и рекламную кампанию составила 322,24 миллиона долларов. Для сравнения, прибыль «Первого Мстителя 3» составила 193,4 миллиона долларов, а прибыль «Бэтмен против Супермена» — 105,7 миллионов. Таким образом «Дэдпул» оказался самым прибыльным супергеройским блокбастером и к тому же занял 2 место в общем рейтинге самых прибыльных голливудских проектов 2016 года (на 1 месте – «Тайная жизнь домашних животных» с прибылью в 374,65 миллионов долларов).

Отметим, что не менее ожидаемыми фильмами 2016 года были «Люди Икс: Апокалипсис», «Доктор Стрэндж» и «Люди Икс», но они не сумели даже близко подойти к той отметке, на которой оказался «Дэдпул»: «Отряд самоубийц» и «Доктор Стрэндж» — заняли в рейтинге самых прибыльных фильмов 10 и 11 место соответственно, а единственным кинокомиксом, который в топ 20 не попал вовсе, оказался «Люди Икс: Апокалипсис».

Напомним, в начале марта был представлен первый тизер нового «Дэдпула».

 

По материалам: starslife.ru

Метки: , ,

Оставить комментарий