Вы находитесь здесь: Главная > PAPARAZZI, U2, Интервью и статьи, Музыка, Остальное, Персоны, плагиат, разбирательство, СВЕТСКАЯ ХРОНИКА > Группа U2 обвиняется в плагиате песни, которой более 25 лет

В музыкальной индустрии крайне много заимствований, потому обвинения одного артиста в том, что его творения использовал в своем творчестве другой музыкант, уже никого не удивляют.

На днях с обвинениями в плагиате  довелось столкнуться группе U2. Как сообщает  New York Post, иск о плагиате на ирландский коллектив подал британский гитарист и композитор Пол Роуз.

Мужчина уверен, что U2 позаимствовали многочисленные элементы его песни в композиции The Fly для того, чтобы написать песню Nae Slappin для альбома 1991 года Achtung Baby.

2

Роуз уверен, что его авторские права были нарушены более 25 лет, а значит за это U2 должны понести материальное наказание на сумму в 5 миллионов долларов.

Почему же Пол не инициировал разбирательство раньше? как говорит адвокат мужчины, факт кражи его песни состоялся в 1991 году, т.е. в самом начале его карьеры. Тогда он не хотел судиться просто потому, что боялся, что его имя обретет скандальную популярность и дорога в мир музыки для него закроется.

Пока что представители U2 никак не комментируют эту ситуацию.

Напомним, ирландский коллектив U2 является однbv из самых успешных в мире. На его чету масса наград, в том числе 22 премии «Грэмми». В 2005 году группа была включена в «Зал славы рок-н-ролла».

По материалам: starslife.ru

Метки: , , ,

Оставить комментарий