Вы находитесь здесь: Главная > PAPARAZZI, Интервью и статьи, Музыка, Остальное, Персоны, Рома "Зверь", Русские файлы, СВЕТСКАЯ ХРОНИКА > Рома Зверь выиграл суд у создателей фильма «Выпускной»

В сентябре этого года состоялось заседание арбитражного суда Москвы, на котором было принято решение отклонить иск лидера группы «Звери» Романа Билыка с требованием о взыскании 1,5 миллионов рублей с ООО «Кинокомпания «Лунапарк» и ООО «Централ Партнершип» за незаконное использование песни «Южная ночь» в трейлере к фильму «Выпускной».

pdthm

Такое решение было вынесено потому, что, по словам представителя компании «Лунапарк, они не имели отношения к созданию рекламного ролика, в котором собственно и звучала песня коллектива «Южная ночь».

Билык решил не оставлять это дело безнаказанным и подал апелляцию, в которой, как стало известно сегодня, одержал победу.

«После неудачного процесса мы пожаловались в суд второй инстанции, где представили дополнительные доказательства того, что именно Билык Роман Витальевич является автором песни «Южная ночь». И девятый арбитражный апелляционный суд принял решение, что ответчики должны выплатить автору компенсацию в размере одного миллиона рублей за незаконное использование песни в рекламе фильма», — говорится в сообщении.

 

По материалам: starslife.ru

Метки:

Оставить комментарий