Вы находитесь здесь: Главная > PAPARAZZI, Интервью и статьи, кино, мультфильм, Остальное, Персоны, СВЕТСКАЯ ХРОНИКА > Режиссер «Игры престолов» снимет «Мулан» для Sony

Компании Disney и Sony по какому-то странному стечению обстоятельств в одно и то же время решили создать киноэкранизацию мультфильма «Мулан».

Это два совершенно разных и не зависимых друг от друга проекта, который сейчас находятся на стадии разработки. Правда, Sony продвигаются несколько быстрее своих конкурентов. Они же определились с режиссером, который займется этой постановкой. Сегодня стало известно, что мультфильм «Мулан» на большие экраны перенесет фильммэйкер, ранее работавший над «Игрой престолов», «Бесстыдниками» и «Службой новостей». Режиссером «Мулан» он Sony станет Алекс Грейвз.

мулан

Написание сценария компания доверила автору «Белоснежки: Месть гномов» Джейсону Келлеру.

Дата релиза «Мулан» от Sony пока не объявлена, в то время как Disney намеревается выпустить свою вариацию 2 ноября 2018 года.

Кстати, главный претендент Disney на режиссерское кресло проекта Энг Ли («Жизнь Пи») отказался от участия. Теперь это место вакантно. Новых претендентов представители компании пока что не объявляли.

Напомним, в основу фильма положена средневековая китайская поэма о Хуа Мулань, женщине, вступившей в ряды армии, ради того, чтобы уберечь своего отца от этой участи.

По материалам: starslife.ru

Метки: ,

Оставить комментарий