Вы находитесь здесь: Главная > PAPARAZZI, Джиллиан Андерсон, Интервью и статьи, Остальное, Персоны, СВЕТСКАЯ ХРОНИКА > Джиллиан Андерсон пожаловалась на дискриминацию в «Секретных материалах»

В настоящее время в обществе особенно остро встал вопрос феминизма. Многие знаменитости стараются не оставаться не у дел и высказываются касательно дискриминации женщины в мужском обществе. Вспомнить подобный инцидент из жизни решила и Джиллиан Андерсон.

Так, прославившаяся благодаря роли агента Данны Скалли в культовом телесериале 1990-х «Секретные материалы», актриса призналась, что первые три сезона всемилюбимого сериала были для нее по сути жутким кошмаром.

Джиллиан Андерсон пожаловалась на дискриминацию в «Секретных материалах»

По словам Джиллиан, она все время вынуждена была держаться позади своего экранного партнера Дэвида Духовны (возможно, особо внимательные зрители замечали такие моменты), к тому же плата Андерсон за каждую серию была значительно ниже, чем у ее коллеги.

«Я удивлена, что интервьюеры не поднимают эту тему, ведь это правда. Сейчас особенно важно, чтобы голос женщины, говорящей о несправедливой оплате труда в киноиндустрии, был услышан. Для меня стало шоком то, что пришлось проделывать колоссальную работу, чтобы добиться справедливого гонорара»,  призналась актриса.

Кстати, когда задумывалось продолжение «Секретных материалов», премьера которого состоится уже завтра, работу Джиллиан также сочли не такой уж и важной по сравнению с работой Духовны и снова предложили актрисе гонорар вдовое меньше, чем у ее коллеги.

Однако источники The Hollywood Reporter сообщили, что в конечном счете труд актеров оплатили одинаково.

По материалам: starslife.ru

Метки:

Оставить комментарий