Вы находитесь здесь: Главная > PAPARAZZI, Звездные семьи, Интервью и статьи, Остальное, Персоны, Пол Уокер, СВЕТСКАЯ ХРОНИКА > Компания Porsche считает, что в трагической аварии с Полом Уокером нет их вины

Представители компании Porsche заявили, что иск, который был направлен в их офис дочерью погибшего в 2013 году актера Пола Уокера ошибочный, потому как вины в смерти звезды «Форсажа» у компании нет.

По мнению боссов Porsche, Уокер был весьма опытным водителем, чтобы самому делать выводы касательно того, на какой скорости вести машину, а если он сидел на пассажирском сидении, то он мог потребовать от водителя снизить скорость если бы ему того захотелось и он посчитал нужным так сделать. Потому, компания сняла с себя всю ответственность за трагическое ДТП, потому как его причиной стала не техническая поломка машины, а человеческий фактор.

«Мистер Уокер сознательно и добровольно взял на себя весь риск и опасность в отношении его машины Carrera GT 2005 года, — говорит в рапорте, который удалось раздобыть журналистам People. – Подвержение себя риску было его сознательным решение, таким образом, вины компании в его смерти нет».

meadow

Напомним, в сентябре этого года дочь актера, Мидоу Уокера, подала в суд на компанию Porsche и заявила, что причиной гибели Пола стала недостаточная безопасность автомобиля, исправив которую, даже столкнувшись с деревом, Уокер мог бы выжить в катастрофе. Мидоу также писала, что после столкновения машины с деревом Пол, возможно, был в состоянии выйти из машины прежде, чем она загорелась, однако из-за плохо разработанного и продуманного ремня безопасности, которым актер был пристегнут, он просто не сумел этого сделать.

Отметим, что это не первое ответное письмо, которое компания Porsche отправляет Мидоу Уокер. Ранее представители писали, что им жаль, что от их продукции кто-либо пострадал, однако уточняли, что вины автомобиля в аварии нет.

К слову, продюсеры франшизы, принесшей широкую популярность Полу Уокеру, снова решили поднять его из могилы и сделать частью восьмого «Форсажа».

По материалам: starslife.ru

Метки:

Оставить комментарий