Вы находитесь здесь: Главная > PAPARAZZI, Дэвид Райалл, Остальное, Персоны > Скончался британский актер Дэвид Райалл

25-го декабря в возрасте 79 лет скончался британский актер Дэвид Райалл. О смерти артиста посредством твиттера сообщил создатель современного «Шерлока» Марк Гэттис. «Великий Дэвид Райалл покинул нас в Рождество. Блестящий и замечательный актер. Я имел честь называть его своим другом. Покойся с миром».

Карьера Райалла началась в 1960-х годах и была полна удивительными проектами. В послужном списке актера более ста киноролей, в том числе он снимался в «Человеке-слоне» Дэвида Линча, «Джорджино», «Черном красавце», «Чисто английском убийстве» и т.д. Но одним из наиболее запомнившихся появлений Дэвида Райалла в кадре стала роль старого волшебника, друга и соратника Альбуса Дамблдора Эльфиаса Доджа в первой части фильма «Гарри Поттер и Дары смерти».

Отметим, что сын покойного был несколько возмущен тем, что его отца помнят лишь по “Гарри Поттеру” и призвал поклонников вспомнить и другие, более знаковые проекты актера: «Пожалуйста, найдите время вспомнить его огромную 50-летнюю карьеру в кино и на телевидении. А не только «Гарри Поттера».

David-Ryall-549036 fhd010DHO_Matyelok_Gibbs_001

По материалам: starslife.ru

Метки:

Оставить комментарий